3,6

Иван Антонович Ефремов - писатель, ученый-палеонтолог, оставивший богатое научное и литературное наследие. В его книгах тесно переплетены наука и фантастика, научные факты и художественный вымысел.
Издательство: Книга по Требованию

9 апреля 2018 г. 14:56

3 Приютивший огонь тупик.

Начинается Адское пламя на безрадостной ноте. Невыносимая жара. Хроническая усталость. Люди под конвоем. Атмосфера такая, что впору представлять червей Арракиса в Большой Песчаной Пустыне северо-западной Австралии. Только, что фантастического в такой ситуации

Озлобленные тяжелой дорогой и жарой, водители упрямо гнали, форсируя моторы, не обращая внимания на рытвины и бугры бездорожья и не церемонясь с живым грузом, плотно забитым в раскаленные железные кузова.

? Ауробиндо, индус по происхождению и идеалист по жизни столкнулся с грубой силой капиталистического государства. Подталкиваемый к дикарскому состоянию системой, он черпает силы только в своих размышлениях и поддержке друга, зулуса Инценги.

А ведь рядом рай

Где-то растут исполинские леса пятисотфутовых эвкалиптов, расстилаются…

Адское пламя, рассказ

ISBN: 978-5-4241-2217-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 26 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

9 апреля 2018 г. 14:56

3 Приютивший огонь тупик.

А ведь рядом рай

Где-то растут исполинские леса пятисотфутовых эвкалиптов, расстилаются…

3 января 2018 г. 04:01

Тема ядерных испытаний не может не быть жестокой, как не может не быть жестокой тема политических гонений. В этом небольшом рассказе есть и то, и другое. Вишенкой на торте - просчитанная человеческая жестокость. Заставляет о многом задуматься - нам столько дано, такие возможности открыты, но мы тратим знания, время, энергию и многое другое на разрушение и войны. А ведь могли бы созидать.

Подборки