4,2

Статья КАК ДЕЛАТЬ СТИХИ, написанная, по всей вероятности, в марте - мае 1926 года, - своеобразный итог литературно-критической деятельности Маяковского. Она направлена против шаблона и штампа в…
Серия: Библиотека «Огонёк»
Издательство: Акционерное Издательское Общество "Огонек"

16 марта 2015 г. 09:57

Ты - начинающий поэт? Ты хочешь завоевать не только Москву, но и Марс, Нагасаки, Коктебель? Тогда "слушайте" Маяковского, "нате" вам от Маяковского. На примере смерти кудрявого Сережи Володя расскажет тебе о рифмах, о том, что делать записи надо везде, делать записи надо всегда - в трамвае, в туалете, в лифте - но не просто так, а отсекая лишнее, по Родену. И ты будешь делать стихи. А вот писать стихи - не факт.

Год издания: 1927

Мягкая обложка, 56 стр.
Тираж: 14500 экз.
Формат: 110x150

16 марта 2015 г. 09:57

3 августа 2012 г. 15:00

Полная свобода от поэтического романтизма, взгляд, который ленивые и недалеки так и не приняли. Ритмическая составляющая поэзии и элементов поиска, доведенная до машинного блеска и трудового восприятия. Писанный монолог, который ты слышишь своими глазами.