Ветхий Завет. Книга Притчей Соломоновых. Книга Екклесиаста, или Проповедника. Книга Песни Песней Соломона

Соломон

4,6

Три учительные книги Ветхого Завета представлены в синодальном переводе и снабжены краткими текстологическими и историко-литературными примечаниями. Иллюстрации известного московского художника Юлия…
Серия: Священные тексты
Издательство: Вита Нова

9 апреля 2020 г. 11:57

5 Много мудрости...

В книге очень много мудрости, которая актуальна во все века. Книгу можно перечитывать и перечитывать, так как вместить всю мудрость за один раз не возможно. Главный тезис - все суета. Человек рождается, живет, умирает.

ISBN: 978-5-93898-498-1

Художник: Юлий Юльевич Перевезенцев

9 апреля 2020 г. 11:57

5 Много мудрости...

2 августа 2013 г. 12:45

После прочтения пошла в книжный магазин и купила себе оригинал, чтобы сохранить этот бриллиант у себя дома. Всю книгу у меня не проходило ощущение разговора с родителями. Словно бы мой отец стоит и подсказывает мне , что мне делать надо, а что - нет. Многие слова мне в самом деле говорил отец, а какие-то я не слышала, но хотела бы услышать от отца. В любом случае, я хочу перечитывать эти строки, чтобы запомнить их. Улыбку вызвало сравнение про лень и пчел и муравьев, легкое и ироничное. Мне кажется, каждый человек должен это хотя бы раз в жизни прочитать, ведь Царь Соломон - самый богатейший, мудрейший и счастливейший из царей, которые были в истории.