4,3

В одном из загсов Москвы раздается выстрел, в результате которого убита невеста. В тот же день с интервалом в два часа в другом загсе происходит аналогичная трагедия. Расследуя эти таинственные…
Серия: Александра Маринина. Больше чем детектив
Цикл: Каменская, книга №7
Издательство: Эксмо

24 августа 2023 г. 16:59

0 Спойлер Садизм и много воды

2,5/5

Слог у автора специфичный. Достаточно много воды и странных ненужных диалогов.

Кстати о ненужности. Большая часть книги рассказывается от лица второстепенных персонажей. А именно любовный треугольник, странная история женщины, которая часто переезжает и у которой родился сын в 40 лет. И половина книги о них. Но парадокс, эти линии не влияют на расследование.

Более того, книга даёт множество вариантов мотивов, подозреваемых, но в конце все сливается, когда выясняется, что убийца убивал из-за того, что у него шизофрения и, по сути, него нет мотива

Главная героиня очень невнимательна, ведь некоторые детали она совершенно не замечает, однако считается бывалым полицейским. Будь у неё больше мозгов, она бы раскрыла дело в первые пару дней и было бы меньше жертв.

Концовка слишком проста и не…

ISBN: 978-5-699-74133-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 352 стр.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

24 августа 2023 г. 16:59

0 Спойлер Садизм и много воды

2,5/5

Слог у автора специфичный. Достаточно много воды и странных ненужных диалогов.

Концовка слишком проста и не…

9 августа 2021 г. 10:47

4.5 «Ну а это, так, с нами…» — «Я не „так“, я майор милиции».

С Настей Каменской я познакомилась лет 20 назад. Умная, ироничная, сомневающаяся и ужасная трусиха. Она совсем не идеальна: патологически ленива, любит кофе, курит, не любит готовить. У неё аналитический склад ума и от решения очередной логической задачи, испытывает гораздо бОльший кайф, чем от новой шикарной шмотки или дорогостоящей косметики.

В этой книге Анастасия собралась замуж за Чистякова, которого знает со школьной скамьи.  Но если у обычных людей это мероприятие не проходит без драки, то у Насти ничего не случается без трупа. Так и здесь.  В загсе убивают девушку-невесту.  Выясняется, что аналогичное преступление, было совершено несколькими часами ранее в другом загсе.  Настя с коллегами берется за расследование.

Роман написан "ранней" Марининой, то есть в 90-е годы. Более поздние…