23 февраля 2022 г. 15:42

5 Второй сезон мелодрамо-триллера

Когда читала, подумала, что по этому книжному сериалу можно было бы снять сериал телевизионный. Эдакую смесь лайт-триллера и мелодрамы.

Здесь у нас прямое продолжение первой книги, рассказывающей о четырёх друзьях, не обременённых моральными ограничениями. За исключением одного из них — его совесть до того замучила ещё в первом томе, что он едва не покончил с собой, а в итоге стал подопытным в эксперименте, результатом которого должна была стать (и стала) амнезия.

И тут у нас осталось уже только двое отморозков мужского пола и одна — женского. Плюс их товарищ, "вышедший на пенсию" в связи с потерей памяти. Но не исчезнувший из сюжета. Кроме того, здесь появляются некоторые жертвы прежних "подвигов" этих нехороших товарищей. И один новый маньяк.

То есть, это вообще-то первый маньяк в этом…

OlesyaSG

1 марта 2022 г. 10:12

Первую книгу прочитала. Даже понравилось. Необычно, цинично... Поэтому сразу перешла к следующей.

И здесь наворотили всего: и маньяк, и праведный мститель, и от любви до убийства один шаг, туева куча персонажей. Да, я понимаю, что все они потом нужны будут, что это всё заделки на будущее, но это многовато для 200-страничной книжки.

В общем, не смотря на то, что обрывается на самом интересном (а интересном ли? ведь и так ясно, что все будут живы, потому что серия продолжается))) , пока делаю перерыв на этой серии. Меня такими обрывами на середине не удержишь.

e_lina

10 сентября 2020 г. 16:15

Кириллу удаётся выжить. Он сбегает и больше не хочет копаться в прошлом. Тем временем муж Ольги решает отомстить друзьям. Но успевает добраться только до Макса. Лизу и Ивана наказывает судьба. А Глеба он отыскать не может.

Эта часть мне понравилась меньше предыдущей. От этой части у меня вообще сложилось впечатление, что она промежуточная. Первая половина скучная, во второй начинается движуха. Но всё равно вяленькая движуха. Плюс много новых персонажей. Как связаны они с главными героями, раскрывается только под конец.

Слишком много совпадений. В многомиллионном городе постоянно случайно встречаются все взаимосвязанные.

Никакого круга здесь не ведётся. Герои просто скучно живут. По-прежнему, больше всех нравится Иван.

Все надежды на следующую часть. Интересно посмотреть на Кирилла дальше,…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

26 марта 2019 г. 01:51

Я старалась ничего не ожидать от второй части цикла, чтобы не разочароваться. И вначале сюжет был ровный, как спокойно едущий поезд. Но с каждой главой действие набирало обороты, страница листалась за страницей, и...мне снова очень понравилось! Во-первых, сюжет с неожиданными для меня поворотами. Во-вторых, хорошо прописанные персонажи, вот прямо можно их прекрасно представить. В-третьих, снова интригующая концовка, которая вынуждает ждать с нетерпением прочтения продолжения.

Что касается сюжета, что здесь мы встречаем старых знакомых - Джека, Лизу, Макса и Глеба

С ними происходят метаморфозы, компания уже не такая крепкая. Кроме того, появляются другие яркие персонажи со своей историей - Рита, Егор, Тубис. Местами трогательно, местами страшно, но неизменно увлекательно!

Imbir

17 сентября 2017 г. 09:05

Вторая книга из серии «Жестокие игры». Чуть меньше накала, чуть больше рассуждений про жизнь, появление новых героев (причем достаточно долго ты не понимаешь зачем они здесь…) и наконец даже не развязка, а такая себе своеобразная завязка. И вот в руках у тебя уже третья книга серии. Четверка друзей идет по жизни дальше. Вот только уже не по одной дороге, их пути разошлись, нужда друг в друге поослабла. Да и прошлое из жизни не вычеркнешь, а оно было не праведным, ох не праведным… Как говорится – все равно придется платить по счетам. А иначе – во что верить, как жить?!

Queen_Gerda

Просто Читатель

30 июля 2017 г. 23:48

Да, это книга слабее первой, но не в плохом смысле. Персонажи стали немного бледнее в счет того, что уже знакомы. О Егоре и Змейке читать тоже было интересно, но к чему сойдутся их линии в этой книге, отгадать было не сложно. Несколько линий плавно сменяли друг друга, не давая времени поразмыслить над одной из.

Подленько радует, что героев постигла кара, однако я все же надеюсь, что в итоге они станут обновленными и все же обретут свое счастье (уже справедливо заслуженное).

Если в первой части сердце замирало от предвкушения очередного поворота, здесь все происходило несколько более ожидаемо и менее драматично (хотя стремных, с точки зрения персонажей, моментов хватает). Не хватило некоторой доли выразительности, остроты (еще больше остроты!), напряжения.

Zhenya_Chaykina

, так что преклоните колени

31 августа 2017 г. 21:25

3 Мир, где все совпадет

Эх, вот так всегда: из идеи уже выжали все, что только можно выжать, но продолжают давить, по капельке извлекая остатки. И остатки отнюдь не сладки, они так впихнуты в пресное тесто повествования, что и не чувствуются вовсе. Обидно, от книги я ждала большего. Пробежимся по пунктам: 1. Случайности не случайны (с) Собственно, почему я так озаглавила свою рецензию. Совпадений стало слишком много. Да, были они и в первой книге, но не так ярко в глаза бросались, а тут просто букет из разного вида совпадений. Идея, что все в мире взаимосвязано, слишком открыто реализована, и потому кажется искусственной. 2. Я злой и страшный серый волк (с) Таких злых дядей-маньяков я видела в куче русских сериалов. Тех, которые детективные и бесконечные. Идея, что встречается часто, интересной показаться не…

skerty2015

14 марта 2017 г. 07:02

3.5 Бумеранг наносит сокрушительный удар...

Решила не откладывать продолжение книги "Только для посвященных" в долгий ящик. Тем более конец там был очень неожиданный и срочно хотелось знать, что будет дальше.

Первая книга для меня была намного ярче. Треть этой книги вызывала скуку, было непонятно зачем ввели новых персонажей. Но затем нам показано во всех красках, как работает закон бумеранга. За все злодеяния четверка жестоких и больных на голову друзей получила сполна. Я бы тут могла позлорадствовать. Но даже для меня то, что с ними случилось, было слишком. Что творили и за что получили, расписывать не буду, об этом читайте в предыдущей книге. Но волосы от их поступков шевелились.

Эта часть серии немного похожа на учебник по психологии. Особенно одна ветвь участников истории была примером применения позитивной психологии. Кратко…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

3 марта 2017 г. 04:16

4.5 Эффект бумеранга или Начало расплаты за прошлое

Похоже, романы Татьяны Коган из тех, в компании которых можно неплохо провести вечер и какую-то часть ночи. По крайней мере, по первым двум частям пентологии о четверке "друзей" можно судить об этом. С моей рецензией на первую часть цикла можно при желании ознакомиться по ссылке.

Поскольку вторая книга (да и остальные, судя по всему, тоже) - является прямым продолжением предыдущей - без пауз и проволочек, я думаю, что могу позволить себе более откровенно порассуждать здесь о событиях первой части в надежде на то, что каждый читающий эту рецензию уже знаком с сюжетом "Только для посвященных".

Итак, четверка школьных друзей - Макс, Иван (более известный как Джек - от доктора Джекилла), Глеб он же Кирилл и Лиза - в школьные годы играли в игру: один загадывал желание, а другие его выполняли,…