ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 апреля 2021 г. 17:02

0 Спойлер Рублики-то никакая дезинфекция не берет!

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, кат и пространные размышления.

— Просто эпидемия какая-то: все, кто меня интересует, вываливаются из окон!

Мысли: изначально прошу прощения по части отсутствия имён, потому что я их не запомнила. Какие-то магические у Дарьи книги: все имена вылетают из головы сразу после того, как их прочитаешь.

Техника. Представьте что тут был вагон "фу" и "фи" с полным разносом нищенского языка и стиля. А также приписка, что продираться сквозь "это вот всё" мне помогал— аудио-вариант в исполнении Людмилы Ларионовой.

Содержание. Сначала скажу то, что видно в лоб, а потом выложу собственные соображения на счёт прочитанного, которые мало соотносятся непосредственно с сюжетом/персонажами.

Итог: несмотря на интересный срез…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

5 сентября 2017 г. 14:24

Иногда полезно для разгрузки мозгов почитать что-то незамысловатое. И Донцова для этих целей будет в самый раз. К тому же мне недавно перепало несколько её книг даром. Я спокойно отношусь к этой писательнице. Она вовремя и успешно заняла нишу жанра ироничных детективов, став русской Иоанной Хмелевской. Только одно лично меня напрягает: буквально для каждого персонажа она излагает всю его биографию, чуть ли не от рождения до текущего момента. Это утомляет и не особо нужно для сюжета, если често. Поэтому её романам можно было бы дать подзаголовок "Антология судеб". :)

А теперь конкретно про "Спят усталые игрушки". Я не совсем поняла смысла названия. Типа детская колыбельная как аллегория гипноза? Ну да не суть. Даша Васильева вновь находит себе приключения на все точки тела, включая…