16 апреля 2023 г. 02:11

4 Эта книга вернула мне любовь к чтению! Столько времени не обращать внимания на собственные книжные полки, которые пылились годы! Тихий ужас.

И так, это вторая книга из серии «Лакс» Дженнифер Арментроут. Честно говоря, я от нее ожидала худшего. Много читала и видела отзывов на нее. Большинство людей говорят, что это худшая из всей серии книга. Но я так не считаю. Единственное — она достаточно затянута, описание взаимоотношений Кэт и Дэймона буквально на каждой странице, глобальных каких-то действий не происходит — лишь в самом конце.  Легкое чтиво. Это именно то в чем я нуждалась!

24 марта 2023 г. 22:02

3.5 я все еще надеюсь на лучшее

начало было скучным, затянутым, и я даже подумывала забросить этот цикл. но как только в жизни Кэт стал фигурировать Блейк, события начали развиваться стремительнее, я уже понимала, что не смогу остановиться. в момент, когда я осознала, что те, кого я очень полюбила, оказались живы (а я так и знала!!!), я читала взахлеб.

мне очень-очень понравилась линия Блейка, надеюсь, он не пропадет из повествования.

в это части Кэт отстранилась от Ди, мне не хватало их дружбы. я переживала за взаимоотношения девчонок.

3 февраля 2023 г. 00:30

5 Спойлер Скрипучее продолжение

Эта часть из всей серии, пожалуй, самая непонятная и тягучая для меня. Дэймон - колючка, Кэти - безбожно тупит и не хочет верить в очевидное. Но тем, не менее данная часть действительно хороша. Развитие сюжета и отношений есть (хотя эта книга показалась мне наиболее затянутой).

15 октября 2022 г. 08:55

4.5 Продолжение бабочек в животе

Прочитав рецензии на последующие книги Обсидиана, решила не продолжать серию, чтобы не разочаровываться.

Но, честно, через 2 дня захотелось снова окунуться в эти эмоции и я передумала. В конце концов, вдруг я бы оказалась в лагере тех, кому вторая книга понравилась ?

Собственно так и оказалось. Многих бесила Кэти своими необдуманными поступками, но ребята, давайте откровенно - разве девочкам не свойственно сомневаться в чувствах парня? И разве в 17-18 лет мы все были супер разумными и логичными?

Половина из той критики, что я начиталась, вообще относится к ожиданиям читателя. Мол жаль, что мало отведено отношениям между Кэт, Ди и другими подружками. Да там события были описаны за 2 месяца, а не за год как некоторые воображают.

В общем, я очередной раз пришла к мысли, что все отзывы нужно…

7 декабря 2021 г. 16:06

2 Спойлер Глупость

Сразу говорю, что тем кому нравится эта серия, мой отзыв будет воспринят негативно, но прошу не принимать близко к сердцу, ибо это всего лишь очередное мнение об этой истории.
Хоть я и прочитала пока что только 2 книги из 5 (официальных), но могу сказать, что глупее историю я ещё не читала, а я, поверьте мне, прочитала много.
Казалось бы, что дно нельзя пробить, но герои книг мне доказывали, что пробивать есть ещё что. Если к первой книге у меня мало притензий, её читать ещё с горем по подам можно и местами даже забавно, то вторая книга... Простите, но это высшая тупость.
Начнём, пожалуй с гг - Кэти. Девочка упрямая, наивная, а-ля я знаю лучше чем ты, и глупая (хотя казалось бы, читает много книг, от куда взяться тупости?).
# С самого начала книги меня ужасно бесил факт того, что она…

30 декабря 2021 г. 18:22

5 Спойлер Нарэшце я дакачалася

ААААААААА!!!!!! Нарэшце адбыўся сапраўдны (заўважце, я не кажу першы) пацалунак галоўных герояў. Маё шыперскае сэрца амаль што не выскачыла з грудзей, калі я чытала той урывак, дзе гэта апісвалася. Але наступныя падзеі нярэдка вымушаюць засумлявацца ў шчырасці пачуццяў герояў. Можа, цудоўнае вылячэнне Кэці штосьці змяніла ў дзяўчыне (і зноў падабенства з "Дзённікамі вампіра", дзе Алена адчувала прыхільнасць да Дэймана). Можа, і ў кнізе таксама ж, бо гэта менавіта Дэйман вылечыў Кэці. Ах, якія ж прыгожыя словы ён казаў у той момант ("Я не магу яе страціць!") Што за дзяўчына не хоча пачуць падобнае ў свой адрас? Толькі хочацца крычаць галоўнай гераіне: "Ці ты сляпая або што?", бо інакш рэагаваць на яе сумленні проста немагчыма. Але яе можна зразумець, бо часам Дэйман паводзіць сябе як…

27 августа 2021 г. 22:14

5 Я попала…

Люблю такие книжные сериалы… Может, я чересчур романтична, но цикл просто отличный!!!  А конкретно эта книга учит тому, что доверять надо, главное знать кому! На одном дыхании!

28 августа 2021 г. 11:36

3 Спойлер

У меня в голове не укладывается,что я сейчас прочитала.Данная книга вызвала у меня бурю эмоции и вопросов,с которыми я с вами поделюсь. Во первых,Деймон и Блейк.Если инопланетянин своей внеземной чуйкой унюхал,что новенькии в классе подозрительный тип,то можно хотя бы погуглить о нем и узнать больше информации,прежде чем отпускать Кэти на тренировки одну.Как Деймона еще земля носит,если он такой доверчивый,я не понимаю.Кэти такого же поля ягода.Если ты сомневаешься в парне матери,то не садись к нему в машину. Во вторых,Ди.Ее так быстро отвели на второй план и забыли,что и смех,и грех.Я не удивлюсь,если Биби и Боба(Кэти и Деймон) подвергнуть сестру и подругу в опасность,которая приведет к смерти персонажа до конца серии,а то совершаемые гг поступки и повороты сюжета к этому ведут.Про…

oneona

23 апреля 2021 г. 17:05

3 ...

Наверное плохая была затея - читать "Отражение" чуть ли не первой, я получается второй раз читаю одно и то же. Но! Здесь есть сцены, в которых Деймон не участвовал и которые для меня были "в новинку". Например, ее свидания и тренировки, а так же схватка с Блейком, встреча с Бетани и т.д. А еще в повествование от лица Кэти они гораздо меньше терли друг другу щеки, за них "отдувались" - Адам и Ди. Закончилось книга - возвращением Доусона.