Радикальное Прощение. Духовная технология для исцеления взаимоотношений, избавления от гнева и чувства вины, нахождения взаимопонимания в любой ситуации

Колин Типпинг

15 апреля 2021 г. 23:50

0 Книга ни о чем!

Еле дочитала, скучная книга, ничего не поняла. Может быть те, кто пережил какую-либо психологическую травму воспримут ее по-другому, но лично меня книга не впечатлила , ибо прощать некого. В общем зря купила, прочитала, только потому что в списке моих книг к прочтению!

Sabinaaao

17 января 2021 г. 19:30

1.5 Эзотерический бред

Расходимся, ребят! Нет здесь ничего полезного и действительно стоящего. Брала эту книгу с надеждой на то, чтобы докопаться до истины некоторых своих проблем, которые долгое время не могут оставить меня в покое. Надеялась на психологическое объяснение человеческой обиды, природу человеческих переживаний. Думала, может найду какие-то психологические практики, действительно действенные, чтобы избавиться от чувства обиды и обвинения других людей. Что нам в итоге даёт автор? (топорный пример) Вас не любил отец (как банально и повсеместно). Теперь вам изменяет ваш муж. Он это делает не потому что он козел такой, а потому что ЕГО ДУША, хочет излечить ВАШУ ДУШУ от детской травмы. Что на самом деле он АНГЕЛ и вы должны его ПОБЛАГОДАРИТЬ. Радикальное прощение отличается от традиционного тем,…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

4 декабря 2020 г. 13:44

4.5 Кто ищет, тот найдет

Эта книга, как и многие в этом жанре, представляет собой субъективный подход к решению проблем как конкретного человека, так и глобальных в целом. Еще на этапе сомнений, стоит ли читать данную книгу я столкнулась с множеством разношерстных отзывов, как положительных так и отрицательных. О чем это говорит? О том, что каждый должен составить собственное мнение.

Итак, подход. Он не совсем новый, но т.к. я уже ознакомлена с книгой "Сила подсознания" Джо Диспензы у меня уже были кое-какие представления, о чем именно нам расскажет Колин Типпинг. В принципе, я не скажу, что я разочаровалась, в книге встречались огромное количество прояснивших мне многие ситуации в моей жизни моментов, с которыми я работала "по старинки" :D Но и его анкета меня также заинтересовала. Я собираюсь ею воспользоваться…

23 марта 2021 г. 19:15

5 Спасительная литература!

Давно собиралась прочитать эту книгу, но откладывала. Вернулась к ней в непростой период своей жизни. Прочитала за три дня! Проделала все рекомендованные автором техники. С прощением работала не раз. Но здесь другое: глубже, эффективнее, это как следующая стадия традиционного прощения. Она необходима. Для понимания того, что вообще происходит. Рекомендую к прочтению, но к этому надо быть готовым.

12 апреля 2021 г. 10:55

Книга хорошая, толковая, есть над чем подумать. Но кое с чем я с автором не согласна. Не очень понравилось навязывание своей морали, были такие формулировки,  которые встречали очень часто и это раздражало. В целом книга читается легко и быстро. Начало понравилось, конец не особо, ожидала большего. Но оценка всё равно 5

15 марта 2021 г. 00:47

Очень неоднозначный труд, который действительно способен помочь, оказавшись в Ваших руках в подходящее время.
Будучи атеистом и человеком науки, было очень тяжело читать столь религиозную книгу. Да, мы с ней терпели друг друга больше года, но вдруг в моей жизни наступил переломный момент и именно эта книга помогла мне разобраться во всем произошедшем и начать жить то ли заново, то ли дальше, но по-новому...
В книге очень много воды и саморекламы, но последняя глава с её практиками действительно способна встряхнуть и поставить на ноги

Всем отчаявшимся, всем брошенный, униженным, оскорбленным... Всем несчастным... Всем людям. Обязательно к прочтению

21 января 2021 г. 09:46

1 Если не сможете простить Гитлера, не сможете простить никого

Что, простите??? Читать надо заканчивать уже на этой фразе. ЗАкончить, закрыть и сжечь. Книга идеально подойдет для домохозяек и людей с уровнем интеллекта ниже среднего. Те капли полезного, что здесь есть, это не новые мысли и идеи автора, все это есть в любой другой книге, да даже и не в книге, в любом группе в соцсетях.

12 марта 2021 г. 23:51

4 Открывает взгляд.

Когда я села за прочтение этой книги, то сначала подумала, что меня в какую то Божественную секту пытаются втянуть. Ну честно, я очень испугалась по началу и хотела уже закрыть. Но, к счастью, я осилила это желание и продолжила чтение.

Книга действительно поможет открыть вам глаза на многое, а также вообще сердце к исцелению. По поводу методов, я не скажу, какие они, так как не пробывала на практике. А так — советую!

DreamyMouse

14 ноября 2020 г. 19:36

Я прочла эту книгу почти неделю назад. Но до сих пор я так до конца не могу определиться со своими впечатлениями.

"Радикальное прощение" о божественном. И этот факт оттолкнул бы меня лет 5 назад. Я прошла бы мимо, не задумываясь. Но сегодня, сейчас мне книга откликается, хотя до сих пор я остаюсь атеистом. Где логика, спросите? В психологии)

"Радикальное прощение" о избавлении от позиции жертвы. И именно за этими знаниями я шла. Об этой книге много говорит довольно известная девушка, которая еще недавно в позиции жертвы ох как активно жила. Мне захотелось понять, что ей помогло.

Мой путь по самокопанию ооочень длинный. Он и до сих пор продолжается, периодически заводя меня в такие топкие болота собственной ничтожности, что мне страшновато. Потому я хватаюсь за любую возможность познать себя…

15 февраля 2021 г. 18:54

3 Не настольная книга для меня

Мне данная книга не понравилась, очень долго и тяжело читалась, от чего и рецензию на нее писать не очень хочется. Это не психология в чистом виде, это некая помесь религиозных взглядов, и прописных истин, но написано тяжело, возможно дело в особеностях перевода. Мысли там изложены верные и думаю близкие каждому, но вс можно сказать одним предложенем, вроде того, что все в жизни каждого это результат только его выбора и нельзя винить других в том что произошо с тобой. Слышала мнение, что данная книга - настольная книга для тех кто встал на путь познания и исцеления себя, но для меня она таковой вряд ли станет. Другие книги этого автора пока не буду читать.