4,7

THE OPEN BOOK is not simply a diary of scientific investigations and discoveries. In essence, it is a story of the search for a new way of life, a record of the establishment of new social…
Издательство: Радуга

27 июня 2019 г. 20:33

5 Книга длинною в жизнь

В. Каверин писал о своем времени, о людях живущих в Советском Союзе, трудящихся на его благо. "Открытая книга" книга объемная, жалеть о том, что вы прочли эту книгу вы ни за что не станете. Роман посвящен судьбе микробиолога Татьяны Власенковой, одному из советских ученых первооткрывателей пенициллина. У нее был реальный прототип, ученая, стоявшая у истоков создания первого антибиотика. Книга рассказывает о жизни Татьяны Власенковой с детства до зрелого возраста. Судьба героини, любовная линия, некая история из прошлого, не дающая покоя Татьяне, история отношений Татьяны Власенковой и Андрея Львова, романтика поисков и открытий в этой книге. Советую посмотреть многосерийный фильм, снятый по роману.

The Open Book

Перевод: Brian Pearce

ISBN: 5-05-002811-6

Год издания: 1990

Язык: Английский

Твердый переплет, 544 стр.
Формат: 130x205

27 июня 2019 г. 20:33