3,5

Ральф Сарчи и Лиза Коллиер Кул – пожалуй, самый необычный писательский «дуэт» последнего десятилетия.
Ральф Сарчи – нью-йоркский полицейский, известный тем, что помогает епископу Маккене,…
Серия: КИНО!!
Издательство: АСТ

19 декабря 2018 г. 17:23

4 не знаешь как и отнестись...

скажем сразу, книга интересная и местами жутковатая, экранизация понравилась несколько меньше... вся потусторонняя чертовщина описана глазами человека, который глубоко вовлечен в игры добра со злом, но в то же время имеет некую нотку скептицизма, что привлекает в повествовании, так как тебе не в лоб говорят - это демоны потому что, а идет объяснение о проявлении темных сил, как отличить происки демонов от пошатнувшегося разума и т.п. своего рода - мини домашнее руководство по обрядам изгнания и экзорцизма)

ISBN: 978-5-17-084541-5

Год издания: 2014

320 страниц

19 декабря 2018 г. 17:23

4 не знаешь как и отнестись...

takatalvi

по ацтекскому коневодству

15 июля 2018 г. 02:50

5 Опасайтесь тьмы

Когда в российский прокат вышел фильм «Избави нас от лукавого», я вприпрыжку побежала в кинотеатр под покровом тьмы (то есть на практически ночной сеанс), и с удовольствием провела время в полупустом зале, где все время от времени вздрагивали то от неожиданно громкого хлопка, то от резкой смены кадра. Фильм я оценила достаточно высоко – понравились актеры и очень порадовало, что в избитую канву ужастика вплели несколько оригинальных моментов, которые помогли сюжету стать более логичным. Потом я узнала, что сценарий, оказывается, основан на реальных событиях, и почувствовала сомнение. Сложно представить, как коп берет священника в напарники и вместе с ним совершает экзорцизм. Понятно, почему за книгу Ральфа Сарчи я взялась осторожно, опасаясь какой-нибудь накрученной мути.

Ральф Сарчи –…