Не каждому удается сохранить в себе хотя бы частицу детства. Особенно если жизнь вокруг делает все возможное, чтобы превратить тебя в стадное существо или в абсолютного эгоиста, воспринимающего мир…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Издательство: Азбука

10 января 2024 г. 22:49

0 неслучайные встречи

Сегодня расскажу вам о книге Ника Хорнби "Мой мальчик". Книга легкая, смешная и немного грустная.

Главный герой Уилл - безработный 36-летний бездельник, живущий на авторские отца. Однажды в его жизни появляется мальчик 12-ти лет по имени Маркус, живущий с депрессивной и суицидально настроенной матерью, и жизнь Уилла обретает новый смысл и полностью меняется.

Это история о взросление, это история "отцов и детей", это история о дружбе с большой разницей в возрасте.

Н. Хорнби пишет просто о сложном и важном. Герои у него настоящие и живые.

Рекомендую к прочтению, моя оценка 8 из 10.

Мой мальчик, роман

Перевод: Карина Чумакова

ISBN: 978-5-389-09059-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 320 страниц.

Формат: 115х180

Тираж: 4000 экземпляров

2002 - About a Boy / Мой мальчик

Мой мальчик (сериал 2014 – 2015)

10 января 2024 г. 22:49

0 неслучайные встречи

Н. Хорнби пишет просто о сложном и важном. Герои у него настоящие и живые.

Рекомендую к прочтению, моя оценка 8 из 10.

RiyaBooks

Такой себе, если честно

5 февраля 2023 г. 11:26

3 Спойлер ЧТОБЫ СТАТЬ ПСИХОМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ

Для меня почему-то данная книга вызывала ассоциации с Бакманом. Может потому, что Хорнби поднимает в своих книгах важные темы: разводы, неполные семьи, отношения родителей и детей, буллинг в школах и ТД. Довольно популярные и обсуждаемые сейчас темы, хотя я думаю данные темы были и будут популярные и обсуждаемые.

Получились мерзкие персонажи, и это можно считать плюсом. Меня максимально бесила — Фиона. Почему ? Кто читал помнит ее отношение к своему же сыну. Типо, да все равно. Пойди погуляй где-то. Вообщем яркие и негативные эмоции вызвали персонажи.

Подборки