4,4

Пункт назначения Омега уничтожен, и Джульетта не знает живы ли её друзья-повстанцы. Даже судьба Адама ей неизвестна. Но это не остановит её от попыток свергнуть Восстановление раз и навсегда. Теперь…
Серия: Ангелы и демоны
Издательство: АСТ

20 апреля 2024 г. 13:32

3 Классные Аарон и Кенджи, убогие Джульетта и Адам

В целом, сейчас я поняла, что читала все эти три книги исключительно только ради нескольких персонажей, никак не из-за сюжета и главной героини.

ладно, может быть, Джульетта, все же, не столь плоха - я думала, что и во второй, и в третьей книге она будет такой же плоской, всего боящейся, в особенности саму себя, но, слава богу, этого не случилось, и Кенджи вставил ей по мозгам и какое-то развитие ее личности произошло. Во второй книге это было достойно, но здесь, в «Зажги меня» это уже перешло на очень странный уровень, где ггшка просто становится какой-то божественной сущностью, имеющую всеобъемлющую мощь, от которой в буквальном смысле слова отлетают пули, ее хочет самый горячий и идеальный парень на свете, а также его брат, которого предыдущий так хотел убить.
Ох, не могу не добавить…

стр. 59-414

ISBN: 978-5-17-083464-8

Год издания: 2014

Tахира Мафи «Зажги меня»

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

20 апреля 2024 г. 13:32

3 Классные Аарон и Кенджи, убогие Джульетта и Адам

Ох, не могу не добавить…

27 февраля 2024 г. 02:32

2 Спойлер Сожгите это.

Считаю себя терпилой года, ибо терплю эту бесящую гг вот уже третью книгу. Достаточно того, что мы постоянно вынуждены сидеть в её голове упиваясь этими восхитительными метафорами:

«Слова, как мне кажется, это такие непредсказуемые существа… Ни ружье, ни меч, ни армия, ни король никогда не будут иметь больше силы и власти, чем предложение. Меч может резать и убивать, а слова будут пронзать и оставаться в нашей плоти, вгрызаясь в нашу душу. Потом они становятся неким подобием трупов, которые мы понесем с собой в будущее, при этом стараясь вырыть им могилу, но всякий раз нам не будет удаваться отделаться от их скелетов и вырвать из себя навеки.»

Это все потому что девочке сказали правду, ей не понравился тон и она обиделась, извинений ждет.

Дело в том, что в третьей книге Джульетта с чего-то…

Подборки