31 августа 2022 г. 13:55

Добрая и милая сказка о том как мать принца придумала способ как распознать настоящую принцессу! По её мнению это могла быть очень изнеженная девушка, которая не смога бы уснуть даже из за маленькой горошины.

28 июля 2022 г. 09:36

Даже не помню от кого и в каком изложении я слышала эту сказку, но увидев ее объем я крайне удивилась. И честно сказать я не поняла ее смысла. Это принц был настолько капризным, что искал по всему свету настоящую принцессу? Или у него какой-то пунктик, что девушка должна быть на столько нежной, что с нее только и сдувай пылинки. Хотя принцесса тоже мутная попалась. Неужели так хотелось замуж, что аж в дождь пришла к замку. А эта странная горошина, откуда ж ее достали, что она через толстую перину чувствуется, ну бамбук бы подсунули, пусть бы сразу пророс через нее. Ой, от темы отошла. Честно сказать я вообще не впечатлена этой сказкой, уж очень она неоднозначная. Решить, что девушка истинная принцесса только потому, что почувствовала какой-то горох...ну не знаю. А если там есть какой-то…

9 августа 2022 г. 17:48

Сказка про принцессу оказавшуюся в сложных жизненных ситуациях, но не сломивших ее. Ведь истинное благороство и происхождение всегда выйдет наружу.

27 июля 2022 г. 10:01

Главный смысл сказки состоит в том, что если человек хочет что-то узнать, он обязательно придумает, как это сделать. Сказка учит быть сообразительным и находчивым, придумывать оригинальные решения для достижения поставленной задачи.

В сказке мне понравилась королева, мать принца. Она сумела придумать способ, как распознать настоящую принцессу. По ее мнению, таковой могла быть только очень изнеженная особа. И королева оказалась права – пришедшая в их дом принцесса была настолько изнежена, что не смогла уснуть из-за маленькой горошины.

4 мая 2022 г. 23:00

Сказка "Принцесса на горошине"мне очень понравилась Принцесса оказалась не только красивой девушкой,но и умной.Она была вежлива со старшими и заслужила их уважение.Принцесса привыкла к хорошей жизни,поэтому она и почувствовала что-то неприятное в постели.У неё была привычка к комфорту.А твёрдая горошина мешала ей спать.У принцессы была повышенная чувствительность и хорошая интуиция.Поэтому все поняли,что она-настоящая принцесса.

5 февраля 2022 г. 16:19

мне очень понравился этот рассказ он очень интересный увлекательный его было очень интересно читать

InsomniaReader

4 июля 2021 г. 22:49

4 Принцесса не впечатлена

Благодаря пристрастию моей дочери к тонким книжкам на одну сказку, мы перетрясли всех друзей, знакомых и местные библиотеки в поисках детской классики в формате «книга=история». Так «нашлось» и это издание, кстати, очень приятно оформленное.

Издание изданием, да сказка нашу юную принцессу не впечатлила. Была несколько раз прочитана мамой, но после вопроса «А как принцесса узнала, что принц настоящий?», мама поняла, что учить девочку уже нечему и отложила книгу:) Попробуем попозже.

Если вы сталкиваетесь с подобными нашим предпочтениям в чтении, обратите внимание на это издание, оформление из нравящихся мне - легкие акварельные тона, очень классические сюжеты иллюстраций без художественного поиска:)

Arinushk

Эксперт Судьбы

16 декабря 2020 г. 16:08

2.5 Это все???

Только я начал вчитываться, а сказка уже закончилась. Я думал у меня неполная версия, и посмотрел на количество страниц . И очень удивился. Эта сказка такая короткая, минута чтения и все.

Сказка вызвала один вопрос: Если принц искал настоящую принцессу, то почему он тогда остальных принцесс не проверил с помощью горошины??? Видимо этот вопрос останется открытым.

Даже не знаю что добавить, так что рецензия будет очень краткой.

17 августа 2020 г. 16:32

5 #ШКВ "Не всё то золото, что блестит..." или "как найти настоящую принцессу"

Сказка довольно недлинная. Очень интересно поставлен образ принцессы: ей, видите ли, горошина помешала! Забавно, конечно, выглядит. И действительно сказочно и мало реалистично. Но все-таки интересно. Не всегда первое впечатление о человеке однозначно верно. Иногда нужно его получше узнать и может даже чем-то проверить, как в этой сказке)