Many people take math in high school and promptly forget much of it. But math plays a part in all of our lives all of the time, whether we know it or not. In The Joy of x, Steven Strogatz expands on…
Издательство: Mariner Books

15 января 2024 г. 13:45

5 Математика это цифры, а современный век - цифровой

Книга от преподавателя математики Строгаца.
Математика и геометрия нас окружает везде. Книга интересна,познавательна, и просто про историю.
Математика от простых чисел до иррациональных, от логарифмов до бесконечно малых величин. Но моё мнение - малыми величинами можно пренебречь, или округлить! Пример - это как быстроногий Ахиллес никогда не сможет догнать медленную Черепаху.

ISBN: 978-0-544-10585-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 336 стр.
Формат: 135x205

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

Кураторы

15 января 2024 г. 13:45

5 Математика это цифры, а современный век - цифровой

Книга от преподавателя математики Строгаца.

4 октября 2023 г. 08:29

1.5

Увлекательной экскурсии не получилось. Автор выхватывает отдельные темы, с разным уровнем сложности (от вычитания до теории множеств) с разной степенью детализации (от разжевывания до ссылки на статью википедии).

Подборки