3,5

Лучшего времени для изучения второго языка, чем в детстве, не будет. Именно в этот период жизни мозг более восприимчив к новым языкам. Знание второго языка не только способствует лучшему пониманию…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 декабря 2019 г. 18:36

4 Иностранный как родной. Наоми Штайнер

#некнижныйблогер Об авторе: Наоми Штайнер -доктор медицинских наук, педиатр, работающий с билингвальными семьями в Tufts Medical Center в Бостоне

Цитата: «Все умные мысли по поводу изучения языков можно коротко выразить одним предложением: «Не использовать язык – значит его потерять».

Впечатление: Книгу скачивала изначально для себя, чтобы возможно поискать тренировку для языковой базы. Но книга рассчитана именно на обучение детей, и тема оказалась достаточно интересной. Автор разбирает самые популярные вопросы по данной тематике, мотивацию, дает подсказки, что и как можно сделать-мне это понравилось, даже для себя взяла момент, что нужно больше читать книг на иностранном языке.

О чем книга: Автор врач- педиатр рассказывает, как вырастить двуязычных детей, как правильно подходить к…

ISBN: 978-5-00057-256-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 224 стр.
Формат 60x90/16

Кураторы

23 декабря 2019 г. 18:36

4 Иностранный как родной. Наоми Штайнер

16 сентября 2018 г. 13:51

В целом читается книги легко. Но соглашусь с предыдущими рецензиями, практичности в ней нет. Можно читать тем, кто сомневается, стоит ли растить ребенка билингвом, чтобы получить ответ:"Стоит". Никаких практических советов для семей, где родители и родственники говорят на одном языке, кроме "наймите няню" или "отведите туда, где учат язык" нет в помине. Собственно, зачем эта книга, мне не понятно. Все написанное и так очевидно

Подборки