3,5

Джонатан Келлерман, психолог и автор детективных бестселлеров об Алексе Делавэре, и его сын Джесси Келлерман, автор бестселлеров «Гений», «Философ» и «Зной», вместе написали напряженный и решительно…
Издательство: Фантом Пресс

14 марта 2021 г. 18:35

3 Мистический детектив

Детектив хороший, но мистическая часть вообще не понравилась.
Связи мистики и реальности особо нет, просто 2 параллельные истории, которые как бы пересекаются, но, если начать задавать уточняющие вопросы, то становится понятно, что причины, взаимодействие, мотивация и т.д.неясны.
Также пьющий коп - ужасное клише. "Высокоэффективный алкоголик", ну, я так и поверила. Не обоссаный алкаш под забором, а гений, на которого алкоголь действует, что элексир чудодейственный.

ISBN: 978-5-86471-695-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.

Переводчик: Александр Сафронов
Первый роман цикла о детективе Джейкобе Леве.

Решение написать книгу вдвоем у отца и сына Келлерманов родилось не на пустом месте – им давно хотелось попробовать поработать парой, используя сильные стороны каждого. И результат превзошел ожидания. Когда работа была закончена, Джонатан отправил рукопись своему другу Стивену Кингу с просьбой быть как можно более строгим критиком. Через несколько дней пришел восторженный ответ – король ужасов был в полном читательском восхищении.

Экстраординарное сочетание детектива, саспенса и мистики. Я провел три дня, утонув в мире, созданном Джонатаном и Джесси Келлерманами. Это просто гениально, беллетристика высшей пробы пополам с мифологией, придающей книге особый вкус. Это не походит ни на что-либо еще, читанное мной прежде. Порой я даже забывал дышать. Стивен Кинг

Один из самых безумных, диких и обаятельных романов в поп-фикшн последних лет. Книга разрушает границы жанров, взрывает одно клише за другим. По-настоящему незабываемая вещь. Commentary Magazine

В отношении этого романа у меня были слишком высокие ожидания, я сам понимал их нереалистичность. Но отец и сын Келлерманы их оправдали и буквально взорвали мой мозг. Это что-то необыкновенное. Религиозная история, вплетенная в жесткий нуар, мифологические головоломки, преподнесенные со сжигающей заживо иронией. Поп-беллетристика для литературных гурманов. Bookreporter.com

Два мастера психологического саспенса плетут размашистый современный детектив, погрузив свою историю в микс из религиозной мифологии, мистики и криминальных фокусов. Остроумно, динамика бешеная, а пугает и веселит всерьез. Фантасмагория здесь соседствует почти с документальным криминальным повествованием, отчего кажется невероятно достоверной. Kirkus

Хотя библейская мифология, сверхъестественное и нуар в романе занимают центральное место, это прежде всего история любви и тесных связей отца и сына, семейных секретов и загадок. Полный точных деталей, глубокий и таинственный, «Голем в Голливуде» – настоящее наслаждение для читателя. Hadassah Magazine

14 марта 2021 г. 18:35

3 Мистический детектив

Детектив хороший, но мистическая часть вообще не понравилась.

AndreasCorelli

14 октября 2018 г. 09:36

4 Српаведливость, или Кто убил убийцу?

Тридцатичетырёхлетний Джейкоб Лев ушёл из криминального отдела и спокойно работал в транспортном, пока его не попросили взяться за необычное дело. Нашли голову, лужу блевотины и надпись на иврите. Так как Джейкоб еврей, люди из особого отдела просят его заняться этим загадочным убийством. Тело жертвы так и не нашли, зато установили, что голова принадлежит маньяку по прозвищу Упырь. На счету данного экземпляра восемь убитых и изнасилованных женщин. След приводит Джейкоба в Прагу, где найдена ещё одна голова, а затем и в Лондон, где владельцы этих голов учились в Оксфорде. Постепенно дело проясняется и становятся известны все участники безголовой эпопеи. Книга в книге – так можно охарактеризовать данное творение. Есть вставки из мифологии, сюжет которых как бы повторяет события в книге.…

Подборки