10 января 2024 г. 04:33

4 Идея в том что, можно добиться почти любой цели за 52 понедельника - 1 год.

Нужно планомерно ставить цель и пути ее достижения + много мелких целей для помощи. За достижение какой то промежуточной цели себя нужно вознаграждать. А за не достижения демотивиировать.

5 февраля 2024 г. 22:45

2 Магия

Если вы любите коучинговые практики, аффирмации, внушения и так далее - то книга для вас. Для себя почти ничего не получит. Хоть и не дочитал, совсем отбило желание

5 января 2024 г. 15:55

1.5 Книг на эту тему много - эта далеко не лучшая

Пафосно. Примитивно. Книг по данной тематике слишком много, и эта не лучшая из них.

1 октября 2023 г. 22:25

Для меня в данном нон фикшене очень мало было воды, мосентами повторялись главы,только под друглй формулировкой, информация очень банальная, но пока вы не прочитали вы не додумались до этого сделать

3 марта 2023 г. 23:24

3 52 понедельника. Как за год добиться любых целей. Вик Джонсон

Цитата:

Никто и ничто не мешает достичь вам задуманного, кроме вас самих

Впечатление:

Собственно на книгу наткнулась перебираю залежи своего нон-фикшена, долго ждала пока к ней откроют доступ, послушала меньше, чем за день. Особых впечатлений ней нет, книга коучингового плана, но остаётся ощущение, что она «сырая».

На такие книги стараюсь с самого начала не закладывать больших надежд, но 2-3 идеи- инсайта могут посетить, наверное в этом их ценность. У меня они были).

Несомненный плюс в том, что коучинг работает, но работает достаточно узких сферах и работает тогда, когда человек что-то делает, а не просто ждет чуда. Автор дает систему рассчитанную на 52 понедельника (год), но как по мне система «сырая», нет четкой вводной по постановке целей, например по той же системе SMART, хотя она…

7 февраля 2023 г. 19:26

Для меня пока эта книга самая низкая в рейтинге мотивационных книг. Очень поверхностная книга, не заставляет ни о чем особо задуматься, или сделать пометки. И уже под конец книги эти «мотивационные фразы» … ты можешь все, ты лучший..повторяющиеся из раза в раз, просто вызывали раздражение.
Хорошо то, что в связи со своей незамысловатостью читается очень быстро.

7 ноября 2022 г. 08:47

0.5

Я просто оставлю рекомендацию из этой книги: «Вот еще несколько советов, как выйти из зоны комфорта. • Подайте на развод, чтобы брачные узы не мешали новым встречам»

Miroart

1 июля 2021 г. 20:37

4 Не перегори

книга читается за 1 +-час

Последовательная стратегия, которую можно улучшить или изменить под себя. 52 понедельника конкретно может показать линию движения ухода времени и четкой структуры по неделям, что отлично подходит для новичков и потерянных людей.

Как и любая мотивационная книга пойдет под завтрак или конец дня, чтобы помочь вам оставаться на волне своей уверенности и убежденности в том, что всё у вас получится.

Единственное, как и всегда, это то, как сильно такие произведения могут давить и требовать от вас максимальной " продуктивности", иногда даже на пустом месте? возможно, вы и добьётесь успеха, однако какой ценой, жертвами, ваше время, здоровье, семья или дружба. готовы ли вы отказаться от всего этого ради 100% выкачки ваших возможностей. Отдых не менее важен, как и ваша…

28 апреля 2021 г. 10:48

Во-первых, эта книга для тех, кто только начинает свой путь саморазвития, ибо советы там самые банальные, основы основ. Думаю подойдет для возрастной категории до 15 лет, не больше.
Во-вторых, привычками советы, которые описаны в каждой главе назвать нельзя. Только штук 10 из них можно назвать полноценной привычкой. Так что имейте в виду.