Рецензии на книгу «52 понедельника. Как за год добиться любых целей»

ISBN: 978-5-9614-4450-6, 978-1-937918-71-2, 978-5-9614-4622-7
Год издания: 2014
Издательство: Альпина Паблишер

Цитата
"Прекрасная, пошаговая, практическая книга-тренинг. Просто бери и делай!" Николай Мрочковский,
автор ряда деловых бестселлеров
О чем книга
По мнению Вика Джонсона, за год можно успеть очень многое, если поставить себе цель и неуклонно продвигаться к ней. Правда, есть несколько секретов, и автор охотно знакомит с ними читателя, рассказывая, как неделя за неделей добиваться исполнения своей мечты. Конечно, не так уж просто посвятить год жизни достижению желаемого; это решение ответственное и потребует от вас массы терпения. Но если вы сильны духом, настойчивы, прилежны и добросовестны, считайте, что мир у вас в кармане! Главное - не сдаваться и шаг за шагом, неделя за неделей двигаться к своей цели.

Почему книга достойна прочтения
- Если бы вы каждую неделю писали по тысяче слов, то сейчас бы уже заканчивали работу над романом.
- Если бы вы на протяжении минувшего года каждую неделю брали по одному уроку музыки, то сейчас уже могли бы более или менее сносно играть на музыкальном инструменте.
- Если бы вы на протяжении минувшего года тратили по одному дню в неделю, чтобы развивать свой личный бизнес, то сейчас у вас появилась бы отрадная возможность оставить основную работу и целиком посвятить себя своему бизнесу.

Для кого эта книга
Книга для тех, кто хочет добиться своих целей, то есть абсолютно для всех.

Кто автор
Вик Джонсон - мировой специалист по достижению целей. Он является тренером более чем 300 000 подписчиков практически из всех уголков мира. Автор бестселлеров 13 Secrets of World Class Achievers и Day by Day with James Allen.

Ключевые понятия
Мотивация, достижение целей, результат.

Оценка: 3  /  3.0

Нуууу, даже не знаю, что можно сказать по поводу этой книги.
Мотивации мне она не прибавила ни грамма, читать было скучновато. Задания на неделю часто повторили друг друга. Не скажу, что они были абсолютно идентичны, но достаточно близки по смыслу и содержанию.
Книга разделена на 52 главы, которые соответствуют 52 неделям года. И на каждой неделе мы должны что то делать, но так как я читала эту книгу не в течении года, а всего за пару недель, мне некоторые недели вообще не были интересны, так как в них обсуждались либо застои в работе, которые ожидают вас на такой то неделе, либо как с мотивировать себя на середине пути, когда ты не видишь результатов. Поскольку, я только начала мне было откровенно скучно и неинтересно.
Подумала, что стоит возвращаться к этой книге в течении года, но опять же, она меня особо не зацепила. Так что скорее всего я про неё благополучно забуду.

Оценка: 0  /  3.0
"Сегодня" - это самый ранний срок начать движение к своей цели"

365 дней / 52 недели / 1 год. Это время которое не вернуть. Мы сами в праве распоряжаться своим временем, но каждый делает это по своему.Что такое год? Год - это время , которое дается нам на совершенствование себя. Один год который меняет человека.После года наступает следующий и так до конца жизни. И только ты в праве решать , как потратить этот год.

Когда я загорелся идеей , что в течении года буду читать 2 книги в неделю, я даже не слышал о такой книги как "52 понедельника: Как за год добиться любых целей". Я благодарен , что каждую неделю узнаю , что - то новое. И это подпитывает меня.Приятно читать , когда автор заряжает и закладывает в тебя мощный заряд позитивной энергии.Главный урок этой книги состоит в том , что "Самый большой враг , на пути к цели - это ты сам". Но насколько это верное утверждение!Когда вечером "сегодня" ты наметил , что "завтра" пойдешь на пробежку , ты уже проиграл. Пресловутого "завтра" нет. Есть только "сегодня" , а сегодня ты сдался...
Я всегда испытываю интерес к такой литературе , т.к она передает всю правду отговорок.

В книги описывается каждый понедельник года и дается план действий и заданий помогающих приблизиться к намеченной цели.

Оценка: 4  /  3.0

Думаю, что каждый человек хочет добиться чего-то грандиозного, не затрачивая при этом больших усилий. Данная книга как раз об этом. Описание ведётся весьма лёгким языком, сопровождается кучей примеров, потрясающих биографий и жизнеутверждающих цитат. А что самое главное в книге - она заставляет поверить в себя, в свои силы, добиваться своих целей и не оглядываться на скептическое мнение окружающих. Девиз книги: Никогда не падай духом, что бы ни было!

Оценка: 1  /  3.0

Книга на уровне детского сад. "Ты молодец. У тебя все получится". Сделал дело. Возьми с полочки конфетку. От этого тошнит уже на первой главе. Но автор решил, что об этом нужно напоминать в конце каждой главы. Для придания уверенности, наверное. От чего становится еще хуже. Вообщем, вынести что-то полезное смогут те, кто до этого не читал никаких книжек по целеполаганию. Иначе, кроме раздражения за зря потраченное время, книга ничего не вызывает.