3,8

Лауреат Нобелевской премии, блестящий турецкий писатель Орхан Памук приглашает читателей в удивительный музей, хранящий богатую коллекцию разнообразнейших предметов, среди которых: маленькая…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука

DianaSea

26 января 2024 г. 02:09

3 Любовь на грани

Турецкую литературу люблю читать , но к сожалению не всегда мне бывает уютно  среди такого рода событий которые развиваются порой в книге.

Но Орхана Памука я очень люблю и в более молодом возрасте просто зачитывалась этим автором наравне с Эльчином Сафарли. Но Памук намного лучше чем Сафарли , но иногда и его книги способны загнать в ловушку недоумения.

" Музей невинности" это какой-то манифест или помешательство на фоне горячей любви которая часто бывает у турков , не знаю. Но честно говоря мне было максимально неудобно и немного некомфортно такое читать.

Да я понимаю ,что любая женщина это богиня , это невероятное явление в жизни , но все таки не до такой же степени как здесь написано. И даже во имя святейшей любви создавать музей имени своей возлюбленной. Мне было дико.

Этот музей и…

3 Любовь на грани

Этот музей и…

26 апреля 2024 г. 08:14

3 нда, половина книги просто нудятина

С книгой меня познакомила сестра.

До нее, я много читала восторженных отзывов в интернете, даже была статья, где писали, что эта книга входит в 15 произведений с непредсказуемым финалом.

Именно это меня и подтолкнуло на чтение. Люблю книги с лихо закрученным сюжетом, а еще больше люблю смотреть турецкие сериалы.

Но, к сожалению это не относится к произведению Орхана Памука.

Уже с первых страниц всё было понятно и предсказуемо. Сюжет абсолютно не затягивал. Под конец, я читала через 5 страниц.

Очень нудно и скучно.

Не спорю, может кому-то данное произведение и придется по вкусу, но меня абсолютно не зацепило.

Хочется прочесть и другие произведения автора, может в них я что-то найду для себя.