4,5

"Пруд Белых Лилий" — продолжение полюбившегося русским читателям романа "Остров в море" — истории о двенадцатилетней Штеффи, оказавшейся на острове в Швеции в начале Второй мировой войны.…
Серия: Нигде не купишь
Цикл: Остров в море, книга №2
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

TatianaV73

13 марта 2024 г. 11:05

Вторая книга про Стефанию понравилась мне немного меньше, чем первая. Стефания едет учиться в Гётеборг, живёт в семье доктора и платит им за комнату. Она старается хорошо учиться, ведь ей нужно получать стипендию, иначе она не сможет позволить себе учёбу. Стефании всего 13 лет, но возможно она повзрослела раньше из-за войны и разлуки с родителями, она влюбляется в Свена и думает, что он тоже в неё влюблён. В школе она подружилась с Май, от родителей приходит обнадеживающее письмо, но после Рождества происходит несколько событий, одно за другим, и вот уже Стефании кажется, что всё складывается очень плохо для неё, но ведь друзья для того и существуют, чтобы помогать, когда всё плохо. Обязательно буду читать продолжение, очень интересно, как дальше сложится жизнь Стефании и Нелли.

Собери их всех, турнир

Пруд белых лилий, повесть

Перевод: Марина Конобеева

Год издания: 2013

Исполнитель: Броцкая Леонтина
Прочитано по изданию: М : Самокат, 2008
Перевод: со швед. Марины Конобеевой
Длительность: 5:18:47

Анника Тор «Пруд белых лилий»

Кураторы

TatianaV73

13 марта 2024 г. 11:05

Собери их всех, турнир

DaiyaVers

17 декабря 2023 г. 17:24

5 Мечты, влюбленность и захватывающая мир война.

Наступил 1941 год. К восхищению одних и ужасу других, немцы расширяют территорию своего влияния, все больше ужасов происходят в стенах концлагерей. Штеффи считала, что учёба поможет ей найти место в этой жизни и помогать другим, но это будущее слишком далеко. Сейчас моряки боятся выйти в море и наткнуться на немецкую подводную мину. Сама Штеффи слушатель новостей, дочь плененных евреев, сестра девочки, все больше забывающей о своей родине, а самой ей приходится изображать тень, цепляясь за бесплатное жилье в другом городе. Первая влюбленность, новые подруги и множество трудностей, которые лягут на плечи Штеффи в этой книге.

Триггерные темы, которые встречаются в этой книге: • Война; • Нацизм; • Фашизм; • Буллинг; • Шовинизм; • Невзаимная любовь;

Мы продолжаем следовать за Штеффи в её…

Подборки