Современные дети и их несовременные родители или О том, в чем так непросто признаться

Ирина Млодик

26 ноября 2016 г. 11:29

Люблю книги Ирины Млодик. Они такие понятные, жизненные, как будто разговаривает с тобой хороший и умный друг. Обязательно с историей из жизни, которая на примере покажет к чему может привести слово, поступок, действие. Она о нас, взрослых, почему мы такими стали, как не потерять своего внутреннего ребенка и собственно как не совершить ошибок уже со своими детьми. Без рекомендаций, просто рассказывая обо всем, ты просто делаешь свои выводы. Во второй части книги почти невыдуманная история от лица пятилетнего мальчика.

Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они. "Взрослые плачут слезами. Взрослые плачут глазами. Маленькие плачут сердцем. Маленькие плачут жизнью. Но если взрослый плачет как маленькие, значит он и правда плачет" Марик, 4…

yanasheffer

20 июня 2014 г. 12:56

После книг Млодик не хочется читать ничего другого на эту тему. И даже советовать прочесть их уже не хочется. Потому что зачем? Пускай люди живут своими дерьмовыми жизнями, страдая и ноя. А чтобы написать рецензию на эту книгу - надо ее целыми страницами цитировать. Не меняйтесь. Не развивайтесь. Не анализируйте свое детство, поведение и семью. Живите и дальше в созависимости с алкашами и наркоманами. Говорите им "не пей!" Спасайте их.

Не спасайте себя. И не читайте книг, подобных этой.

schlafik

14 декабря 2012 г. 19:32

Еще одна отличная книга И.Млодик. Для меня книга оказалась очень актуальной, так как я часто на работе сталкиваюсь с воспитательными установками, описанными в книге (идущими, во многом, от советского наследия). И меня саму очень интересует проблема мужских и женский ролей и их отсутствия. В этой книге Млодик, мне кажется, более пристрастна, эмоциональна, очень четко обозначает свою позицию. И, конечно, интересные случаи из практики, с помощью которых Млодик показывает влияние детских травм и стиля воспитания на дальнейшую жизнь.