Сборник состоит из двух повестей - МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК В БОЛЬШОМ ДОМЕ и ТРУДНО БЫТЬ ДРУГОМ. В них автор говорит с читателем на непростые темы: о преодолении комплексов, связанных с врожденным…
Серия: Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова
Издательство: Детская литература

4 июля 2022 г. 09:12

Прочитав эту книгу я впервые познакомился с этим автором. Книга состоит из двух повестей. В первой из них рассказывается о мальчике Роме, который инвалид с рождения. Он ходит с костылем. Мать убежала из роддома увидев каким он родился. Его растили дядя с тетей, а мать иногда приезжала, но Рома не хотел с ней общаться.Однажды на улице он увидел, как люди в чёрном бьют мальчика. Рома разогнал их и помог мальчику. Узнав его историю Рома с дядей решили что он пока будет жить у них. Эта история о взаимовыручке и о том, что никогда не надо сдаваться. Всем советую прочитать.

ISBN: 978-5-08-005218-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

4 июля 2022 г. 09:12

30 апреля 2019 г. 18:59

0 Подростки и их проблемы

Проблемы поднятые в двух повестях так насущны и очевидны, что прочитав их чуть становишься продвинут в них. Борьба с наркоманией, детская преступность, отношение между родителями. Это только лишь малая часть того о чем книга. Подросткам будет полезно почитать и со взрослыми пообсуждать. Считаю, что книга не из простых для понимания, но несомненно полена для прочтения именно в подростковом возрасте. У автора очень хорошо получилось осветить тему борьбы с наркоманией в школе, видимо осведомлен в этом деле. Поэтому верю в то что найдутся ребята, которые проникнуться темой и станут чем-то похожими на героя книги.

Подборки