4,1

Всемирно известный роман КОНСУЭЛО считается одним из лучших произведений Жорж Санд. Его главная героиня - молодая девушка Консуэло, для которой смысл всей жизни заключается в том, чтобы петь. Кроме…
Серия: Школьная библиотека украинской и зарубежной литературы
Издательство: Фолио

9 октября 2023 г. 12:41

3.5 Спойлер 1/2 Жизнь Консуэло

Ожиданий я не строила, но всё равно разочаровалась.

Казалось, что это что-то среднее между Ярмаркой Тщеславия(высшее общество, все дела) и Призраком оперы(собственно, из-за самой оперы).

Книга начинается довольно многообещаюше. Нам показывается девочка, которая подаёт большие надежды в умении петь. Да, её не любят остальные девочки, но наставник видит в ней потенциал.
Помимо этого, есть молодой человек, который защищает её...но

С этого Но и начинается вся ересь.
Этот молодой человек любит её, но спит со всеми подряд(благо хоть её не заставляет),  она ему доверяет и это больно.
Все вокруг её используют, а Консуэло этого не понимает и не осознаёт. Я не знаю каким образом она дожила до 18ти лет.
И вот, этот бабник её бросает и она вынуждена уехать подальше, чтоб поменьше страдать.

И, в итоге,…

ISBN: 978-966-03-5461-6, 978-966-03-6633-6, 978-966-03-6634-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 октября 2023 г. 12:41

3.5 Спойлер 1/2 Жизнь Консуэло

Ожиданий я не строила, но всё равно разочаровалась.

Помимо этого, есть молодой человек, который защищает её...но

С этого Но и начинается вся ересь.

И, в итоге,…

23 сентября 2023 г. 12:11

3.5 Романтическая жизнь и интриги оперных певцов.

Чисто женский Роман со всеми вытекающими. Тут и благородие и муки любовных выборов и приключения , все подпитано небольшим историческим шлейфом. Исключительно развлекательное произведение , меня не впечатлило , но и написано легко и читабельно , поэтому оценку н же ставить было бы несправедливо.