"Жизнь - это футбольное поле", - считает десятилетний Димка, для которого нет ничего важнее футбола. Он мечтает стать профессиональным футболистом и вывести сборную страны в финал чемпионата мира.…
Серия: Современная проза
Издательство: Аквилегия-М

16 апреля 2020 г. 19:00

5 Футбол, как смысл жизни!

Основное повествование идёт от десятилетнего мальчика Димы, для которого футбол является смыслом его жизни. Но не всё так легко.... мама - против... Она хочет, чтобы Дима занимался танцами, плаванием, математикой. А всё потому, что его отец - футболист, с которым мама когда-то рассталась. Согласитесь, сложно выстраивать отношения с мамой, которая считает, что лучше знает, чем тебе заниматься.

Эта книга заставляет задуматься о том, правильно ли поступает мама Димы и сможет ли она справиться с обидой на отца мальчика. Книга о том, как мальчик взрослеет, становится мужчиной и принимает свои первые важные решения.

Такое чтение требует душевного отклика, глубокой внутренней работы. Читая книгу "Футбольное поле", невольно задаёшь себе вопрос: «А как бы я поступила на месте героев?»

Стоит ли…

ISBN: 978-5-905730-58-0

Год издания: 2014

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

16 апреля 2020 г. 19:00

5 Футбол, как смысл жизни!

Стоит ли…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

16 августа 2019 г. 15:32

Ох уж эта женская логика! Да и порой ее отстутствие). Мальчишку жаль, плозо когда мама рядом, которая не отдает отчета в своих действиях. В том числе и запретах. То накрутить мальчишке нервы и запреты поставить там, где ему нравится больше всего. А потом из за того что дошло, что ребенка может потерять разрешить да еще и овечкой Долли прикинуться. И мозгов нет, и логики но - я же все делаю для блага сына. Вот тут готова спорить я до бесконечности. Если один человек тебя обидел, это не говорит о том, что его сын так же поступит. Маму в этой книге не поняла полностью, а вот Диму, героя искренне полюбила и сопериживала ему.

Подборки