4,3

В сборник прозы известного современного писателя Алексея Варламова вошли произведения разных лет. При всем разнообразии тем, сюжетов, отнесенности к более далекому или недавнему прошлому, их героев…
Серия: Классика русской духовной прозы
Издательство: Никея

21 января 2018 г. 09:23

Это настолько здорово, что, право, нет слов. Человек и его жизнь - это нагромождение нелепостей. Есть вещи, которых делать нельзя никогда, ни при каких условиях, по определению - нельзя и всё. Даже мыслить этого нельзя, иначе - духовная смерть. Вот об этом и рассуждает Алексей Варламов. Обязательно читайте.

ISBN: 978-5-91761-348-2

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

21 января 2018 г. 09:23

22 февраля 2016 г. 11:13

О книгах просто писать в хорошем ключе. Я рад, что данный случай - не исключение. После Козлова и Улицкой я решил продолжить знакомство с современной русской литературой. Один из авторов, привлёкших моё внимание - Алексей Варламов.

Как-то совпало, что на фоне моих поисков я услышал передачу по Серебряному дождю, в которой речь шла о современных авторах. Это укрепило моё решение к покупке. Но начинать знакомство с романа бывает опасно, описание “Мысленного волка” хоть и заинтриговало, но сомнения остались. Поэтому, чтобы познакомиться без неприятного послевкусия, я пошёл на личный эксперимент. Л- логика. И заказал сборник повестей и рассказов, который шёл в серии “Классика русской духовной прозы”. Стоит напоминать о моём отношении ко всему, что имеет хотя бы небольшой оттиск религии?

Что…

Подборки