4,5

В очередную книгу серии "Библиотека начальной школы" вошла повесть Э.Н.Успенского ЗИМА В ПРОСТОКВАШИНО. Дети вновь встретятся со своими любимыми героями: дядей Федором, котом Матроскиным, псом…
Серия: Библиотека начальной школы
Цикл: Истории о Простоквашино, книга №2
Издательство: АСТ, Харвест

ISBN: 978-5-17-086183-5, 978-985-18-3253-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Зима в Простоквашино (Союзмультфильм, 1978-1984 г.)

Эдуард Успенский «Зима в Простоквашино»

Номинант: 2019 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре детской литературы)

Кураторы

5 января 2024 г. 21:12

читала в детстве после просмотра мультика. очень понравилось. Всё, как в мультфильме

daria_krasnova

9 октября 2023 г. 06:40

4.5 ​​​​​​​​"Кругом были участники художественной самодеятельности. Один участник был художественнее другого".

В канун Нового года дядя Фёдор получает письма от Шарика с Матроскиным, из которых становится понятно, что между ними назрел серьёзный конфликт. Мальчик с папой пытаются придумать, как решить эту проблему, а, между тем, в их семье обнаруживается ещё одна проблема: кажется, мама разлюбила папу...

Пятая книга из цикла про Простоквашино. Сюжет схож с тем, который был в знаменитом мультфильме, но всё же различий тоже хватает. Нежно люблю мультфильм, а теперь нежно полюбила и эту повесть, так как в детстве именно эту часть почему-то не читала. Очень добрая, милая и светлая история.
И, да, на этом чтение цикла завершаю: есть ещё довольно много повестей, но у меня их нет, в детстве не читала их, ностальгии они у меня не вызывают, поэтому покупать не буду.
А вообще, могу сказать, что искренне…

Издания и произведения