4,5

Переиздание популярного цикла романов знаменитого английского писателя.
Издательство: Культ-информ-пресс, Социально-коммерческая фирма "Человек"

18 апреля 2024 г. 14:32

5 Спойлер

Вау! Это было потрясающее приключение, которое ты, как читатель, проходишь с несколькими поколениями семьи Форсайтов.
Было место и для смеха, и для слез, и для бесячки и даже для философских размышлений.
Из персонажей больше всего понравились старый и молодой Джолионы, Майкл и его отец, Уинифред, Имоджин и ее муж, Суизин.
Сомс, как главный герой, бОльшую часть времени раздражал своими дикими суждениями о браке и собственности, но, смерть его была ярким событием и мне было даже жаль его.
Шикарная история. В целом нисколько не жалею, что прочитала.

Собственник, роман

Перевод: Н. Вольпин

стр. 553-767

ISBN: 5-8392-0046-8

Год издания: 1992

Переводчик интерлюдий в издании не указан.
Твердый переплет, 768 стр.
Тираж: 300 000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2002 — телесериал, выпущенный компанией Granada Television в Великобритании. 2 сезона, 10 серий.

1967 — телесериал, выпущенный компанией BBC в Великобритании. 1 сезон, 26 серий

1949 — фильм, выпущенный компанией Metro Goldwyn Mayer под оригинальным названием That Forsyte Woman

1925 — первая экранизация саги.

Джон Голсуорси «Собственник»

Кураторы

18 апреля 2024 г. 14:32

5 Спойлер

Шикарная история. В целом нисколько не жалею, что прочитала.

samaletsas

5 марта 2024 г. 18:30

Дочитал силой волей. Читал параллельно с другими книгами, само произведение не простое. Сначала хотел запомнить всех персонажей, потом концентрировался на главных персонажей, запомнить всех трудновато. У автора получилась сделать героев человеками своими достоинствами и пороками, но я симпатизировал  и понимал  Сомса Форсайта. Подробные детальные описания героев, окрестностей и помещений наскучивает,  автор явно не щадил себя и нас читателей.
Роман «Сага о Форсайтах» я, разумеется, рекомендую,но поставлю 4.

Подборки