4,5

В сборник вошли рассказы А.П.Чехова, признанного мастера в изображении человеческих отношений, характеров и жизненных ситуаций.
Серия: Детская классика
Издательство: Русское слово - учебник

DianaMamchur

19 апреля 2024 г. 11:24

4 Гуров москвич

Сам рассказ написан хорошо. У Антона Чехова приятный лёгкий слог, он умеет передавать атмосферу, характеры, чувства, жизнь. Тема рассказа мне не близка. Я не смогла сопереживать героям, так как их поступки вызывают осуждение. Сам Гуров был мне неприятен. Но таким его и показывает нам автор. Что касается Анны Сергеевны, её образ импонирует, есть в ней, что-то светлое и наивное.

Хамелеон, рассказ

Пересолил, рассказ

Попрыгунья, рассказ

Ионыч, рассказ

ISBN: 978-5-91218-406-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 112 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Антон Чехов «Ионыч»

Антон Чехов «Толстый и тонкий»

Антон Чехов «Человек в футляре»

Антон Чехов «Попрыгунья»

DianaMamchur

19 апреля 2024 г. 11:24

4 Гуров москвич

DmitriyVerkhov

20 февраля 2024 г. 19:47

Всякий раз, когда бы мне не доводилось читать произведения Антона Павловича Чехова, я неизменно прихожу к выводу, что читать его невероятно легко и приятно, а всё потому, что Чехов – прекрасный рассказчик. Он очень умело сочетает в своих рассказах лаконичность и глубину содержания, несколькими яркими и чёткими мазками очень искусно умеет изобразить в них жизнь своих героев во всей её полноте, обрисовать их характеры, показать их мысли и чувства. Всё это я без труда нашёл в данном сборнике произведений Антона Павловича, куда вошли многие из известных его рассказов.

Среди ранних произведений Чехова в этом сборнике, конечно же, можно найти его весьма забавные, но по-своему глубокие юмористические рассказы, в которых в очень простых и понятных жизненных зарисовках великий русский классик…

Подборки