23 апреля 2023 г. 18:37

5 Принц и Ласточка

Это очень хорошее произведение Оскара Уайльда про дружбу скульптуры с ласточкой. Принц назван Счастливым потому, что он всю жизнь жил в праздности со своими друзьями в дворце. не зная про болезни, несчастья, бедность и нищету жителей своего города. Лишь когда после его смерти ему поставили памятник на площади, он смог увидеть всё это у бедных жителей города, но он ничего не смог сделать с этим. И тогда он попросил маленькую ласточку выклевать у него из шпаги рубин и отнести его одной бедной женщине, у которой был больной ребёнок, а она устала и заснула. Что было дальше, узнаете, прочитав книгу. Мне понравилось это произведение, но я отнёсся к ненавистью к некоторым его персонажам: к фрейлине, к Учителю Математики, к мэру и его чиновникам. Мне очень понравилась Ласточка, ведь она…

11 октября 2022 г. 16:56

Маленькая, но очень ёмкая сказка.

Тот момент когда люди вроде и видят, но слепы как крот.

Сказка-притча покажет нам, в очередной раз, что за фасадом скрывается истинная картина. Ценности не в деньгах, а в добрых поступках. Любовь важнее всего.

Твори добро и будет тебе счастье.

18 августа 2022 г. 14:15

5 Спойлер — Ты кто такой? — спросила она. — Я Счастливый Принц. — Но в таком случае, зачем же ты плачешь?.. Ведь я промокла насквозь от твоих слез…

Первый гость в нашей программе на сегодня.

Читал и чуть ли не рыдал вместе с Принцем.

Сказка притча. Написанная в 1888 году.

Все таки очень талантливый был писатель.

Что такое счастье узнаем в этой сказке.

Что вы узнаете.

В одном городе стоит статуя Счастливого Принца. Сиял позолотой и сапфирами и рубином.  Многие люди смотрели на него и радовались. А сам принц был несчастлив, он видел, как бедно живут люди, но тут прилетает маленькая ласточка. И начинает ему помогать.

Полёт ласточки.

Не знаю, но прочитал впервые эту сказку. В ней столько намешано, что глаза разбегались и фантазии тоже.

Все начинается в одном городе, где стоит статуя Счастливого Принца.

Принц был покрыт сверху до низу листочками чистого золота. Вместо глаз у него были сапфиры, и крупный алый рубин сиял на рукоятке его шпаги.

Все…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 сентября 2022 г. 16:10

Еще одна совсем не детская сказка. Грустная, но в тоже самое время добрая. Меня лично сказка растрогала. А в самом конце мне было безумно грустно. Как же мне хотелось услышать заветное: "и жили они долго и счастливо"... Но нет. Сказки Уайльда ближе к реальности чем хотелось бы.

Для меня его сказки стали прямо открытием года.

а ты уже подписан(а)?

12 мая 2022 г. 22:19

5 Какая глупая вещь --- любовь!.......

Мне очень понравились сказки этого автора.Они навсегда останутся в моем сердце.Они поучительные и о жестокости мира.Больше всего мне понравилась сказка "Рыбак и его душа".Все сказки замечательные, но с трагичными концами, хотя у "Великан - эгоист" "Молодой король" очень даже хорошие концы.Читать можно и взрослым, не только детям.

25 ноября 2021 г. 22:14

5 Оскар Уайльд. Сборник сказок

Я очень люблю сказки. Рассказы разных народов, Братья Гримм, легенды, мифы, Андерсен. И вот очередь дошла до Оскара Уайльда.

Его сказки отличаются особой трагичностью и драматизмом, что мне безумно импонировало. Жанр сказок предполагает краткость и гиперболу, что и в этих произведениях присутствовало в какой-то степени. Но Оскар Уайльд сделал акцент на реалистичности и жизненности. Ни одна его сказка не заканчивается радужно. Даже если конец более-менее счастливый, итог всё равно приближён к действительности. А действительность такова, что мир жесток и местами безразличен, добро забывается и далеко не всегда выигрывает. Не бывает одного огромного плюса. И где плюс, там же будет и минус.

К слову, сказки не совсем типичные. Они мне понравились и запали в душу. Поэтому с удовольствием…

14 мая 2021 г. 19:15

Многие произведения , прочитанные мной не раз меня поражали. Но этота волшебная история останится  у меня в жизни навсегда. Читав эту сказку, я ещё раз убедилась, что деньги это не самое главное. Как говорится не в деньгах счастье. Меня покорила ласточка своей любовь , отзывчивость. А Счастливый Принц, как он расстраивался за своих людей, каждому хотел помочь.

27 ноября 2019 г. 07:56

Фраза, которая заставляет верить в лучшее "И сказал Господь Ангелу Своему: «Спустись в этот город и принеси Мне самое драгоценное, что найдешь там». Пошел Ангел по слову Господню, взял с мусорной кучи оловянное сердечко и мертвую птицу и принес их пред лицо Божие. «Ты правильно выбрал, — сказал Господь. — Голос Маленького Скворца не умолкнет в саду Моем, а Счастливый Принц восславит Меня в Небесном Городе Любви, и радости этой никто не отнимет у них»." Очень добрый рассказ. Он пробуждает в человеке самые добрые качества. Для себя сделала вывод: "Делай добро и это не останется незамеченным!"

Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

23 сентября 2019 г. 03:05

Повесть о великане-интроверте, который просто любил свой дом и свой сад. Не понимаю, что плохого в том, что он разозлился, когда увидел там посторонних и не хотел пускать их туда. Он имеет на это право. Кто знает, откуда у него этот сад - возможно, он достался ему в наследство от дедушки, возможно, он его возделывал сам. В любом случае, он имеет полное право никого туда больше не пускать, не всем же быть экстравертами. Возможно, он высокоактивный социопат. Тем не менее, оказалось, что детишек он любит (не есть). Но особенно ему полюбился один, Иисус. Мне бы больше понравилось, если бы ему понравился какой-нибудь бесноватый мальчуган, для которого он стал бы наставником, и они вместе творили бы свои всякие тёмные делишки.