Зачем красивая женщина превратилась в кошку?
Почему негритенок Набо заставил ангелов ждать?
Что убивает человека - смертельная болезнь или готовность принять смерть?
Что происходит в старинном…
Серия: Эксклюзивная классика
Издательство: АСТ

27 марта 2024 г. 17:45

Что я только что прочитала?! Такое чувство, что автор бросил в блендер: Усы пилигрима, размышления о смерти, кокошник Агафьи, агар-агар, психологические проблемы, крик мунтжака, хинкал, здравый смысл, мою ксиву, перхоть канарейки, твою бывшую, роговицу Дамблдора, ухо таджика, радиоволну, скорбь сатаны и укроп. Слишком много бреда для 150 страниц или просто я тупая… Из некоторых рецензий я поняла, что это были изначальные потуги в написани более крупных и известных произведений. Я еще думала его роман «100 лет одиночества» нудный и долгий. Но это я вообще еле-еле в себя запихнула. И теперь, с дергающимся глазом, хватаюсь за другую книгу..

Третье смирение, рассказ

стр. 3-19

Другая сторона смерти, рассказ

стр. 20-35

Ева внутри своей кошки, рассказ

стр. 36-55

Огорчение для троих сомнамбул, рассказ

стр. 56-63

Диалог с зеркалом, рассказ

стр. 64-75

Глаза голубой собаки, рассказ

Перевод: С. Марков

стр. 76-88

Женщина, которая приходила ровно в шесть, рассказ

Перевод: Э. Брагинская

стр. 89-109

Негритёнок Набо, заставивший ангелов ждать, рассказ

Перевод: Сергей Марков

стр. 110-126

Кто ворошит эти розы, рассказ

Перевод: С. Марков

стр. 127-133

Ночь, когда хозяйничали выпи, рассказ

стр. 134-142

Исабель смотрит на дождь в Макондо, рассказ

Перевод: Юрий Грейдинг

стр. 143-156

ISBN: 978-5-17-083699-4

Год издания: 2014

Страниц - 160 стр.
Формат - 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж - 7000 экз.
Переплет - мягкая обложка

27 марта 2024 г. 17:45

Mike87

7 января 2024 г. 20:53

4 «Глаза голубой собаки» или причуды памяти

Личный челлендж 2024 года - «Прочту все задаренное», шаг 4. Спасибо дарителю. Решив выполнить план чтения на месяц в рекордно короткие сроки я взялся за этот относительно небольшой сборник рассказов известного Габриэля Маркеса. И вот честно признаюсь, память сыграла со мной злую шутку, ибо она сохранила этот сборник, как нечто милое и благостное, а меж тем…Впрочем, довольно вступлений, кратенько о каждом рассказе и в конце общие впечатления. Готовы? Приступим. Первые два рассказа «Третье смирение» и «Другая сторона смерти» настолько же далеки от понятия «ути, какой милый рассказик», как разъяренный бегемот от мило мурлыкающего котика. Крайне неуютное чтиво, доложу я вам. Хоть и прекрасно написанное. Моя оценка 3 из 5. «Ева внутри своей кошки»- любопытное осмысление человеческой красоты.…

Подборки