Мелочи жизни

Мелочи жизни 4,2

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин - выдающийся русский сатирик, мастер критического реализма. Он стоит особняком среди писателей как совсем необыкновенная, удивительная фигура русской литературы. В данное издание вошел цикл сатирических очерков и рассказов "Мелочи жизни".

Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

Вещий КритиК (AleksSar)

Вещий КритиК

23 февраля 2020 г. 21:40

5 Мудро о мелочах

ЖАНР: мудрые наблюдения, необходимые для ознакомления каждому думающему. О ЧЁМ: о пустых заботах, о проблемах образования. ПОНРАВИЛОСЬ: Всё верно. Вот читаешь иногда (очень редко, к сожалению) произведение и чувствуешь, что разговариваешь с мудрым человеком. Не буквы разбираешь, а пробираешься сквозь мудрые и верные мысли к пониманию. Тут тот же случай. Автор прав во всём! По крайней мере я с ним согласен. Актуально. Я не верил заглавию, глосящему, что автор жил в позапрошлом веке. По началу я не поверил авторству, но благодаря ЛавЛибу и Википедии быстро проверил истинность текста. Переходил с главы на главу и всё равно не верил своим глазам - текст, написанный два века назад критикует современные реалии. Обидно и страшно! Обидно, что ничего не меняется и страшно по той же причине. А…

Год издания: 1939

Формат: 68x90/16