Русе Лагеркранц - Моя счастливая жизнь
Моя счастливая жизнь 4,5

Дюнне - самая обычная девочка. Она живёт в Швеции, учится в первом классе, ей очень нравится школа, и у неё, как у любой девочки, есть лучшая подружка. Дюнне считает себя счастливой: у неё даже есть тетрадка, которая так и называется - "Моя счастливая жизнь", куда она записывает, когда и почему была счастлива. Но постепенно Дюнне узнаёт, что в жизни случаются вещи, от которых становится по-настоящему грустно. Например, лучшая подружка может переехать в другой город. Папа может не захотеть, чтобы Дюнне завела себе морских свинок. А с одноклассниками, оказывается, можно поссориться из-за сущего пустяка. Сначала Дюнне очень расстраивается. Но…
Серия: Дюнне и счастье
Цикл: Дюнне, книга №1
Издательство: КомпасГид

10 мая 2020 г. 13:28

4 Необходимая доза милоты

У мамы маленькой Дюнне "выросли крылья" и она "ушла". Девочка не очень понимает, что это значит, но знает, что мамы с ними больше нет. И что её семья теперь состоит только из папы и кота. И всё же она самая счастливая, ведь вот-вот пойдёт в школу и заведёт там друзей. А учительница будет рассказывать обо всяких интересных вещах на тематических неделях и задавать домашние задания.

Скучая в сторонке на одной из первых переменок, Дюнне обратит внимание на такую же скучающую ровесницу и заговорит с ней. Девочки станут устраивать совместные ночёвки, доверяя другу другу секреты и поедая бутерброды. Лучшие подружки с одинаковыми ленточками дружбы, смешливые и забавные, сидящие за одной партой.

Дюнне находит повод быть счастливой каждый день, видя радость в каждой мелочи и в каждом прожитом дне.…

Моя счастливая жизнь — Русе Лагеркранц, повесть
Перевод: Колесова Юлия Валерьевна

ISBN: 978-5-00083-063-5 , 978-5-00083-122-9, 978-5-00083-239-4, 978-5-00083-317-9, 978-5-00083-417-6, 978-5-00083-564-7, 978-5-00083-652-1, 978-5-00083-673-6

Год издания: 2014

136 с.
Для младшего школьного возраста.
Художник: Эриксон Эва
Переводчик: Колесова Юлия Валерьевна