Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

7 июля 2015 г. 00:55

Первая книга была не блестящей, а эта еще хуже. Формально автор увязала все главные вопросы и сюжетные нити. Неформально же "убийца садовник" и рояли в кустах. Чтоб не спойлерить останавливаться подробно на сюжете не буду. В повествовании жуткая тягомотина. Диалоги вообще та еще песТня! Три слова говорит герой, потом четыре абзаца пустых словес от автора. И снова два слова от героя. И уже страница от автора. Проделал эксперимент - читал только реплики персонажей и не читал авторский текст - 70% случаев все оставалось понятным, а вещь только выигрывала. Так что две книги легко можно ужать до одной. В шедевр оно конечно не превратится (с сюжетом и персонажами там не все ОК), но хоть читаться быстрее станет.

Sovunya

24 ноября 2014 г. 11:32

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №29".

Ля-ля-ля, жу-жу-жу, я сегодня торможу. Только так можно объяснить возникшее желание прочитать вторую часть серии "Вампиры здесь тихие". Хотя, наверно я всё таки надеялась, что автор хоть немного приведёт в порядок мысли и сделает вторую часть динамичнее и интереснее, ведь это же создательница моей любимой "Саламандры" .

Проблемы всё те же: 1) юмора особо не наблюдается (если только принимать глупое и хамское поведение главной героини за юмор); 2) сюжет развивается ОЧЕНЬ медленно; 3) 90 % текста - внутренний монолог главной героини или описания окружающего мира; 4) скучные абсолютно никакие приключения; 5) образ вампира очень поверхностный, скучный и я бы даже сказала шаблонный. И ещё, в книге вампиры все из себя…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

29 декабря 2014 г. 17:25

Если первую книгу я откровенно домучивала, там только в последней трети начало происходить хоть что-то интересное, то эта книга приятно удивила — здесь все достаточно динамично с самого начала. Первая книга закончилась тем, что полумертвый Стефианир со Светланой, и в довесок, муж Светланы Вадим, попадают через портал в родной мир Стефа — Айдара. Данная книга повествует о том, что же было дальше. Откроется несколько тайн, например, кто же тот таинственный вампир, поставляющий вампиров Вадиму, мы узнаем тайну рождения Стефа, и в общем-то, некоторые подробности о даре Светланы, которая окажется совсем не той, за кого ее примут вначале. Но это все ближе к концу книги, так что — читайте и все узнаете:)