Измы. Как понимать современное искусство

Сэм Филлипс

4,3

Данный путеводитель по современному искусству призван объяснить все его ключевые «измы»: группы, стили и школы, определяющие то, что считается искусством с конца XIX века по наши дни. Автор,…
Издательство: Ad Marginem

3 мая 2021 г. 17:21

5 Порядок в голове

Понравился тот порядок, который появился в голове после прочтения данной книги. Написана доступным язык и помогает провести причинно-следственную связь появления «новых» направлений современного искусства

ISBN: 978-5-91103-190-9

3 мая 2021 г. 17:21

5 Порядок в голове

MashaKurochka

2 сентября 2020 г. 11:55

3.5 ЭЙ, КТО НАСЫПАЛ ГОРУ СЕМЕЧЕК В МУЗЕЕ?

Ох, сколько интересного произошло в мире искусства с конца XIX века. Начиная с импрессионистов, свобода художественной мысли не знала границ. Возможно, небольшое количество уже прочитанных книг по искусству не позволило мне слишком высоко оценить её текстовое содержание, но вот строгая структура меня порадовала.

Если не докапываться до столба, то книга как справочник по современному искусству неплохая. Мне понравились удобные разделы и конструкция каждой статьи, а также множество иллюстраций для столь небольшого объёма. Но по мне статьи написаны так сухо, что если ты сам не горишь интересом к теме modern art, то вряд ли Сэм Филлипс своими краткими лекциями вдохновит изучать какую-то тему подробнее.

Наличие и отсутствие некоторых «измов» вызывает вопросы. Сэм Филлипс не выделяет пуантилизм…

Подборки