23 августа 2021 г. 21:58

Книга порадовала своей добротой и позитивом. С любовью и юмором Марианна Гончарова описывает приключения братьев наших меньших. Книга состоит из небольших рассказов о животных и повести о чудесной кошке Скрябин. Читать было увлекательно и весело. Получила удовольствие от прочтения.

nad1204

17 сентября 2017 г. 19:52

Какая же это милота, я вам просто описать не могу! А ещё море, нет, просто океан юмора. Небольшие рассказы о братьях наших меньших и повесть "Кошка Скрябин". Все, у кого есть кошки, знают: их питомец умен и уникален. Вот и Марианна Гончарова в этом уверена. Вообще, кошка Скрябин сначала была котом (ну вот заводчик так утверждал, а хозяева поверили). Да и покупалась для матери автора. А когда узнали правду, пожилая женщина почти в истерику впала и буквально отказалась от наглой полосатой морды. Марианна взяла её к себе. Но мама не выдержала разлуки и теперь она у Скрябина любимый человек. А кошка, действительно, оказалось уникальной! Мало того, что она умудрилась "удочерить" соседского котенка, она ещё и на сайте знакомств сумела произвести такое впечатление на богатого иностранца…

26 августа 2016 г. 22:25

Добрая и весёлая книга о животных. Купила, думала, что будет только о кошке. Нет, в книге ещё есть много рассказов о других животных. Очень понравилось! В Скрябине обнаружила повадки своего кота, читала и умилялась. Рекомендую прочитать всем неравнодушным к котам в частности и животинке в целом. =)

Anna_A

5 июля 2016 г. 21:45

Удивительной добротой и любовью к окружающему, к животным в частности, наполнена эта книга. А сколько в ней юмора, забавных житейских ситуаций!

Ранее с творчеством и ЖЖ автора была не знакома, но, еще не дочитав данный сборник, скачала все, что можно у автора. Гончарову по праву (и всю ее семью) можно считать друзьями и защитниками животных. Кому требуется - приютят, а кто вольный - будут лечить по мере необходимости. И данный сборник об этом самом: о новых и старых жильцах, о жизни с животными.

Эта книга из категории "Читать вслух для окружающих". Где-то поучительно, где-то слезливо, а во многих случаях смешно до слез. И хочется поделиться этим положительным зарядом с окружающими. Я получила море удовольствия от прочтения и мне мало!

8 июля 2016 г. 09:19

Если хотите отдохнуть от серьёзных дум и улыбнуться, прочтите книгу "Кошка Скрябин" Марианны Гончаровой. Она состоит из нескольких историй, полна юмора и любви к животным. Здесь не только кошки-собаки, а ещё и разные другие виды фауны. Когда читала рассказ про осла, улыбалась на весь автобус, не могла сдержаться. А Скрябин это местами вылитая наша Алиса, так что я заказала книгу в бумаге, пусть мама почитает и сравнит. Странно, что рейтинг такой низкий. Мне очень понравилось.

18 июня 2021 г. 14:31

5 Ну очень смешная книжка!!!

Прочитала необыкновенную книжку Марианны Гончаровой «Кошка Скрябин»! После сложных умных фолиантов, в которые была погружена последнее время, она оказалась – самое то! Как уже писала, я не фанат книг про природу и зверей, что мне, безусловно, в минус. Я люблю про людей… Так вот: небольшая эта книжка о братьях наших меньших неожиданно понравилась очень: легкая, веселая, остроумная! Зверюхи очеловечены, но не как в сказках. Марианна додумывает за них, предполагает, что у них на уме, и это уморительно смешно. Текст напоминает смесь рассказов Пришвина, типа «Лимон», «Пиковая дама», с прозой Фазиля Искандера, конечно, в современной интерпретации. Ну… мне так показалось… Кто-то, возможно, сходства не заметит. Но это неважно! Важно, что всяк улыбнется (как минимум), прочитав про кролика…