Кошка Скрябин

Кошка Скрябин 4,2

Они живут рядом с нами, ловят наш взгляд, подсовывают мягкие уши под нашу руку. Ну да — пара изгрызенных туфель. Но что такое пара каких-то бездушных туфель по сравнению с теплой головой на твоих коленях, с их мягкими лапами и теплым пузом! Что пара разбитых чашек или опрокинутых горшков с цветами по сравнению с торопливым топотом и радостными взлаями и взмявами, когда вы еще идете по лестнице, когда всего лишь гремите ключами, когда только входите в прихожую!
Впрочем, эта книга не только о них, наших усатых, хвостатых и пернатых. Она, как всегда бывает у Марианны Гончаровой,
еще и о большом мире, который становится симпатичней, добрей и…

Серия: Виктория Токарева и Марианна Гончарова. Новые произведения
Издательство: Азбука

nad1204

17 сентября 2017 г. 19:52

Какая же это милота, я вам просто описать не могу! А ещё море, нет, просто океан юмора. Небольшие рассказы о братьях наших меньших и повесть "Кошка Скрябин". Все, у кого есть кошки, знают: их питомец умен и уникален. Вот и Марианна Гончарова в этом уверена. Вообще, кошка Скрябин сначала была котом (ну вот заводчик так утверждал, а хозяева поверили). Да и покупалась для матери автора. А когда узнали правду, пожилая женщина почти в истерику впала и буквально отказалась от наглой полосатой морды. Марианна взяла её к себе. Но мама не выдержала разлуки и теперь она у Скрябина любимый человек. А кошка, действительно, оказалось уникальной! Мало того, что она умудрилась "удочерить" соседского котенка, она ещё и на сайте знакомств сумела произвести такое впечатление на богатого иностранца…

ISBN: 978-5-389-07803-1

Год издания: 2014

224 стр.
Размер 115x200
Твердый переплет

Anna_A

5 июля 2016 г. 21:45

Удивительной добротой и любовью к окружающему, к животным в частности, наполнена эта книга. А сколько в ней юмора, забавных житейских ситуаций!

Ранее с творчеством и ЖЖ автора была не знакома, но, еще не дочитав данный сборник, скачала все, что можно у автора. Гончарову по праву (и всю ее семью) можно считать друзьями и защитниками животных. Кому требуется - приютят, а кто вольный - будут лечить по мере необходимости. И данный сборник об этом самом: о новых и старых жильцах, о жизни с животными.

Эта книга из категории "Читать вслух для окружающих". Где-то поучительно, где-то слезливо, а во многих случаях смешно до слез. И хочется поделиться этим положительным зарядом с окружающими. Я получила море удовольствия от прочтения и мне мало!

26 августа 2016 г. 22:25

Добрая и весёлая книга о животных. Купила, думала, что будет только о кошке. Нет, в книге ещё есть много рассказов о других животных. Очень понравилось! В Скрябине обнаружила повадки своего кота, читала и умилялась. Рекомендую прочитать всем неравнодушным к котам в частности и животинке в целом. =)

8 июля 2016 г. 09:19

Если хотите отдохнуть от серьёзных дум и улыбнуться, прочтите книгу "Кошка Скрябин" Марианны Гончаровой. Она состоит из нескольких историй, полна юмора и любви к животным. Здесь не только кошки-собаки, а ещё и разные другие виды фауны. Когда читала рассказ про осла, улыбалась на весь автобус, не могла сдержаться. А Скрябин это местами вылитая наша Алиса, так что я заказала книгу в бумаге, пусть мама почитает и сравнит. Странно, что рейтинг такой низкий. Мне очень понравилось.