4,4

Первая книга захватывающей серии фэнтези "Элизиум". Автор, молодой российский писатель Александр Андерсон, - победитель конкурса "Новая детская книга".

Героиня книги девочка Аликс в поисках…
Серия: Элизиум
Цикл: Элизиум, книга №1
Издательство: Росмэн

PiedBerry

Собиратель осколков

14 января 2024 г. 11:59

5 Монета встанет на ребро

Маленьким девочкам не стоит идти за незнакомцами, даже если они предлагают что-то важное. А может всё же стоит?

Аликс, воспитанная чудными тенями, хочет вернуть родителей. Таинственный незнакомец предлагает ей интересную сделку: кусочки жизни в обмен на помощь. Девочка, не по годам сообразительная, а главное - искренняя, соглашается. Но оставляет себе козырь в туфельке.

Путешествие Аликс пройдёт через карнавал ярких образов, игру слов, недомолвки и ненадёжность рассказчиков. Только через время ты поймёшь, почему Тень в чёрном, почему нельзя "распыляться" и чем являются герои истории.

Но ещё интереснее сюжета, который ловит читателя как паутина пауков-квртоорафов, рассуждения о морали и ответственности. Как часто мы, руководствуясь разумом совершаем бессердечные поступки? Также часто, как…

Аликс и монеты, роман

стр. 5-382

ISBN: 978-5-353-06668-2

Год издания: 2014

Тираж: 5000 экз. + 20000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 384
Дизайн обложки и внутреннее оформление О.А. Закис.

Лауреат: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)
2013 г.Новая детская книга (Фантастика. Фэнтези. Приключения)

Кураторы

PiedBerry

Собиратель осколков

14 января 2024 г. 11:59

5 Монета встанет на ребро

11 марта 2024 г. 11:53

0 Спойлер Стоит ли внимания роман Элизиум?

Элизиум во многом отклоняется от каноничных произведений этого жанра и является ярким его представителем. Автор создал интересный мир - мир «междустенья». Что развязало ему руки в плане воплощений малосвязанных образов под флагом того, что это разные миры, связанные между собой. Идея не нова, однако хорошо вяжется с общим настроением романа. Другим важным элементом произведения становятся – его герои. А вернее их отсутствие. Вводя второстепенных персонажей в рассказ, автор, демонстрирует их роль, колорит, но не создает личностей. Они подобны фигурам на доске - должны сыграть свою роль чтобы патом уйти. Персонажам основного плана уделено больше внимания. Аликс и Шут, главный герой и антагонист, на первый взгляд. Однако в конце произведения все кардинально меняется, превращая фэнтези…

Подборки