3,7

Репринтное нотное издание Massenet, Jules "Le Cid". Жанры: Operas; Stage Works; For voices, mixed chorus, orchestra; Scores featuring the voice; Scores featuring mixed chorus; Scores featuring the…

24 ноября 2021 г. 17:43

Прочитала пьесу "Сид" , потому что мелькает во многих списках на прочтение. Пьеса принадлежит к жанру траги-комедия и Пьер Корнель является отцом данного жанра во Франции. Действие вращается вокруг двух героев Химены и Родриго, которые любят друг друга, но из за оскорбления чести отца Родриго и дальнейших последствий не могут быть вместе. В пьесе конечно поднимается важная на то время тема, и тема эта - честь, которая ставится выше всех остальных чувств и даже жизни. Другой выбор сделать никак нельзя. Для ознакомление конечно читать нужно! Но актуальности в настоящее время пьеса не имеет.

ISBN: 978-5-8847-6818-5

Год издания: 2012

4 стр.
Книга по Требованию

24 ноября 2021 г. 17:43

9 сентября 2020 г. 07:03

5 Читать для эстетического удовольствия!

Трагикомедия французского поэта и драматурга Пьера Корнеля "Сид", 1660 года! Не знаю как это работает, но эстетическое наслаждение во время чтения получено)) Магия!
Это ведь взрывает мозг - автора давно уж нет, а его творение живо, и влияет на души людей, живущих в другом веке. Чудеса да и только.