Доктор Лилиан Чанс с детских лет хотела изучать диких зверей и смогла воплотить в жизнь свою мечту – теперь у нее есть заповедник и в нем зоопарк. А вот друг ее детства и первая любовь Купер…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы (обложка)
Издательство: Эксмо

29 декабря 2023 г. 12:08

На удивление сбалансированный роман получился у Норы Робертс.

Есть и историческая составляющая о племени индейцев сиу, лишившихся своих земель в результате реформ в Южной Дакоте, есть заповедник с дикими животными (пумами, тиграми, ягуарами), есть ненавязчивая любовная линия и поимка серийного убийцы.

Лил и Купер знакомы с детства. Купер приезжал летом к бабушке и дедушке, где и познакомился с Лилиан. Она всегда мечтала построить на своей земле заповедник для раненых и больных диких животных, что ей и удалось. Купер стал полицейским, потом частным детективом. На какое-то время их пути разошлись, но они вновь встретились и первая детская любовь вспыхнула с новой силой.

Единственное, что омрачает жизнь Лил и Купера - это неожиданные и загадочные происшествия, начиная от безобидных поломок…

ISBN: 978-5-699-74513-5

Год издания: 2014

608 страниц

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая романтика)

29 декабря 2023 г. 12:08

На удивление сбалансированный роман получился у Норы Робертс.

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

2 ноября 2023 г. 21:46

Читалась книга интересно, да и сюжет меня захватил как следует. Автор в развлекательной форме показывает хитросплетения человеческих отношений и психологии. Все очень по-американски.

Детектив тут скорее на пару аккордов, чем полноценная партия, но у Норы Робертс интересно не только про опасные кошки-мышки со злодеем, но и про обычную жизнь людей, особенно профессиональную. В этом у нее есть сходство с Артуром Хейли. После того, как закрыла книгу, поняла, что осталась под впечатлением от нее, а значит, это «пятерка», не меньше.

Подборки