4,7

Автор книги, известный популяризатор науки Я.И.Перельман, предстает перед нами в необычном качестве - мага и чародея. Он дает возможность своему читателю увидеть удивительные фокусы, раскрывая затем…
Издательство: Издательство Детской литературы

23 января 2022 г. 10:37

4 Фокусы и развлечения

Автор - Перельман Яков Исидорович (1882-1942г.), русский и советский математик, физик, журналист и педагог.
Книга посвящена различным фокусам, загадкам и играм для организации досуга, основной целью которых является умственная гимнастика, тренировка сообразительности и находчивости, пробуждение интереса юных читателей среднего и старшего возраста к науке.
Значительную часть книги занимает рассказ «Чудо нашего века» в котором описывается методика запоминания длинных рядов слов и чисел, а также язык тайного общения между ведущим и фокусником, который демонстрирует публике способность «читать мысли» на расстоянии (отгадывать предметы, профессии людей из публики и т.д.).
Методика запоминания длинных рядов слов и чисел основана на том, что фокусник заведомо запоминает ряд чисел с понятной ему…

Год издания: 1935

Тканевый переплет, 176 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 82x110/32 (135x200 мм)

23 января 2022 г. 10:37

4 Фокусы и развлечения