1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет

1339 фактов, от которых у вас челюсть отвиснет 4

QI - команда остроумных британских любознаек во главе со Стивеном Фраем представляет второй по счету сборник остроумных фактов обо всем на счете.
QI - почтенная телевизионная программа Би-би-си, состязание пытливых и страшно остроумных британских любознаек. Помимо прочих многочисленных увлечений, у них есть одно общее: они собирают удивительные, нелепейшие, смешные факты, от которых в буквальном смысле отвисает челюсть. Вы уже наверняка познакомились с другими шедеврами этих эрудитов-хохмачей: "Книгой всеобщих заблуждений" в двух томах, "Книгой животных заблуждений", "Книгой цитат", "Книгой мертвых" и "1227 фактов, от которых вы…

Издательство: Фантом Пресс

18 декабря 2020 г. 23:18

С первого взгляда это просто сборник фактов, но зато каких! Из этой маленькой, но толстой книжечки вы узнаете множество вещей, которые возможно никогда не пригодятся вам в жизни, но уж точно развлекут и расширят кругозор.

ISBN: 978-5-86471-681-6

Год издания: 2014

Sopromat

24 декабря 2018 г. 01:52

Уверяю вас- скучно не будет. Цитату выписал из предисловия. Оно тоже понравилось. Настроило на то, как здоровО то, что мир такой разнообразный, удивительный. И мы в нем находимся какое-то время. И тоже не всегда бываем мерзостными. Все факты мне были интересны. Многое хотелось запомнить, выписать. Читается быстро, легко, хочется сразу же поделиться с близкими и друзьями. Позвонить, спросить: "Знаешь ли ты?" Но на часах уже 0.40. Рекомендую не только спермологам ( опа! Использовал слово из книги), но и всем загрустившим . У меня настроение поднялось, невзирая на некоторые печальные факты. Согласен с Шаши Мартыновой ( переводчик), что собрана "...особенная поэзия нашей планеты".

ELiashkovich

15 октября 2018 г. 11:20

В свое время прочитал "1227 фактов, от которых вы обалдеете". Та книга не очень понравилась: во-первых, от большинства фактов я совсем не обалдел, во-вторых, подобраны они были максимально бессистемно. Чтение получилось бесполезным, в голове ничего не осталось.

Новая книга гораздо лучше. Во-первых, подавляющее большинство фактов действительно шикарны, во-вторых, на этот раз авторы старались их хоть как-то компоновать. Стало и полезнее, и интереснее, книга доставила удовольствие.

4/5

13 апреля 2017 г. 10:05

0 Весьма интересно.

О, да. Признаюсь! Я обожаю само шоу , Фрая. Алана и их гостей. Я пересмотрела все сезоны помногу раз, так что сами понимаете, я очень предвзято отношусь к книге. Только из-за симпатии и купила. Читаю с интонацией Стивена, на знакомых фактах вспоминаю их шутки, а незнакомые - запоминаю. Их очень много - 1339 вещей, которые наполнят ваш мозг новыми знаниями.

Вот вы знали, что:

При рождении кенгуренок - меньше вишни.

или

американский актер Харрисон Форд был плотником и устанавливал дверь режиссеру Джорджу Лукасу, который пригласил его на пробы для "Звездных войн"

или

Крокодил не умеет двигать языком.

Нет, не зря у нее такое название. Эту книжку и правда весьма интересно читать.

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи".

2 декабря 2016 г. 13:09

Устал отмечать цитаты, пока читал. Знаний, пускай и отрывочных, ощутимо прибавилось