3,6

Виктор Дженнер считает себя невинной жертвой обстоятельств. Это правда, что он изнасиловал несколько женщин, но разве можно винить человека в том, что он не может себя контролировать? А выстрел в…
Серия: Millennium. Английский детектив
Издательство: Эксмо

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

3 апреля 2019 г. 01:46

4 Финал скомкан, но сюжет интересен

Психологический роман о человеке, который переступил грань дозволенного. Тонкие описания эмоций, чувств, позволяют окунуться в мысли главного героя - Виктора, виновного в нескольких преступлений, отбывшего десять лет в тюрьме и после этого вновь вышедшего на свободу. История в книге крутится вокруг двух мужчин - Виктора и Флитвуда, полицейского, которого Виктор подстрелил и отправил в инвалидное кресло. Сюжет развивается интересно, финал немного скомкан, но в целом книга мне понравилась.

ISBN: 978-5-699-76139-5

Год издания: 2014

320 страниц

Лауреат: 1988 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
1986 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

3 апреля 2019 г. 01:46

4 Финал скомкан, но сюжет интересен

27 июня 2016 г. 13:09

Финал разочаровал... Читала "запоем", но последние две главы показались "скомканными".

Подборки