4,1

Двух закадычных друзей – Витьку Елхова и Севку Кухтина – все вокруг называют не иначе как Винт и Кухня. Обыкновенные мальчишки, они мало отличаются от сотен своих сверстников. Однако есть у этой…
Серия: Пятая четверть
Издательство: Энас-книга

Po_li_na

27 февраля 2024 г. 20:26

В сборник «Витька-Винт и Севка-Кухня» от издательства «ЭНАС-КНИГА» вошли произведения Валерия Приёмыхова, объединенных общими героями: «Князь Удача Андреевич» и «Магия черная и белая».

Валерий Приёмыхов — известный актер, режиссер, писатель. Уже одно из первых его появлений на экране в фильме «Пацаны» стало мощной заявкой на собственную нравственную позицию, что впоследствии подтвердилось. Огромное значение Приёмыхов уделял воспитательной цели искусства, поэтому часто участвовал в остро-социальных фильмах для подростков («Дети раздоров», «Никудышная», «Пацаны»), а также по своему произведению снял фильм «Кто, если не мы» (премия «Ника» за лучшую сценарную работу). В своем литературном творчестве он тоже не забывал о юном поколении: повести о Витьке и Севке — яркое тому доказательство.

Севка…

Князь Удача Андреевич, повесть

стр. 3-93

Магия чёрная и белая, повесть

стр. 94-174

ISBN: 978-5-91921-328-4

Год издания: 2015

Черно - белые иллюстрации

Для среднего школьного возраста.

Художник – М. Петров

Переплет / 192 с. / Формат 150 × 210 мм

Кураторы

Po_li_na

27 февраля 2024 г. 20:26

Севка…

8 февраля 2024 г. 20:20

5 Читаем всей семьёй

Книга о двух друзьях - Виталии Елхове и Севе Кухтине, которых все кругом иначе как Винтом и Кухней не зовут. Шабутные пацаны, но очень интересные персонажи.
Живут в небольшом провинциальном городке, где все от мала до велика коверкают русский язык смешением диалективизмов, славянизмов, архаизмов, просторечием и прочим. Но всё это как-то у Витьки и Севки ко второму рассказу выправляется в речи после глубокого погружения в толковые словари и другие книги. Да ещё и благодаря этому копанию в книгах им удалось влипнуть в качестве свидетелей в милицейское расследование и помочь в нём.
Во втором рассказе речь идёт о хобби. О том, как увлечения делают человека ответственнее и целеустремлённее. Хотя... На самом деле этот рассказ совсем о другом;)

Детям лет с 10 и их родителям интересно будет её…

Подборки