23 сентября 2019 г. 20:45

Долго откладывала прочтение этой книги, и как оказалось зря. Легкая, приятная история с яркими героями и динамичным сюжетом. В общем, отпуск в компании этой книги прошел замечательно)

21 июня 2019 г. 11:58

4 Затянут сюжет

Мне нравится с каким тонким юмором Софи Кинселла описывает своих героинь и ситуации в которые они оказываются, но в данном произведении сюжет ну просто затянут.

nad1204

25 июля 2016 г. 21:18

Это просто Коктейль Хорошего Настроения, честное слово! Книгу читала, валяясь на пляже, поглядывая на синее море и безоблачное небо, поэтому она полностью совпадала с моим настроением. Легко, расслабленно, весело, забавно! Софи Кинселла очередной раз меня порадовала и насмешила.

Две сестры — две полные противоположности. Лотти — романтичная, немного легкомысленная, весьма импульсивная особа. Флисс — более земная, рациональная, но весьма эмоциональная девушка, переживающая стадию непростого развода. А Лотти просто мечтает о замужестве и ждёт предложения от своего бойфренда Ричарда. Только вот он не торопится его делать. И даже кажется в ужасе от одной мысли об этом. И тогда девушка решительно разрывает отношения с нерешительным любимым и на полном ходу, не успев даже хорошенько…

ami568

15 сентября 2016 г. 20:54

1 Не Кинселла.

До этого я читала несколько книг Софи Кинселлы, и всегда была в восторге от легкости чтения, интересных чудаковатых героинь, множества комичных ситуаций. Потому "Брачную ночь" я купила не задумываясь, несмотря на обложку, сильно смахивающую на дешевенькую открытку.

С самого начала я не поверила, что будет не смешно и дальше. Подумала, что идет завязка, чтоб дальше было совсем интересно. А оно не становится интересно!!! Наоборот, было все печальнее и печальнее... Героини поражают своей половой неразборчивостью. Особенно поразило высказывание Флисс после секса при первой же встрече с другом жениха : "Ты же знаешь, как это бывает!"

А Лотти! Показана, как успешная бизнес-леди, которая провела бездарнейший мастер-класс, а потом студенты ее еще и красили и причесывали. И вообще не понятно, зачем…

ami568

18 сентября 2016 г. 23:54

Продолжение Брачной ночи, зачем то разделенной издательством на две части, порадовало немного больше, чем первая часть. Начинают происходить более логичные события, попахивает даже юморком, хотя и в некоторых местах натужным.

Предсказуемый роман Флисс и Лоркана все таки добавляет в роман ту нотку, которая должна быть в подобных романах - неожиданность, связь таких непохожих людей, родственность душ. Но все портит присутствие несколько дебилковатого сына Флисс Ноя. Ребенок в 7 лет не отличает истину от выдумки, излишне приставуч к незнакомым людям, да и просто раздражает.

Единственный образ, который порадовал - Лоркан, относительно нормальный человек во всей этой истеричной компании.

Поворот в отношениях Бена и Лотти заставил меня поставить тройку второй части. Правда, это было неожиданно, и…

4 августа 2016 г. 11:18

3 Средне

Не могу сказать, что книга мне очень понравилась. Да, были смешные моменты, но часто смотрела, сколько осталось до конца. Книга слегка затянута, конец предсказуем.

Hanabira_kiri

1 ноября 2015 г. 16:44

Тонко, иронично, с юмором - в стиле Софи Кинселлы, как и всегда. Книга рассказывает о двух сёстрах: Лотти и Флисс. В их жизни как и в жизнях любых других женщин происходят взлёты и падения в любви. Само название книги говорит нам и о сюжете. Немножко огорчает конец книги, книга кажется как будто бы оборванной, читатель так и не узнаёт чем же закончится история брака Лотти и Бена (первая любовь Лотти). Хотелось бы всё же узнать о продолжении этой замечательной истории. Также огорчает некоторая уж больно наигранная глупость двух сестёр. У Флисс это маниакальная ненависть к своему бывшему мужу, доходящая до абсурда, у Лотти это поступок относительно кольца для Ричарда. Но в целом подобные книги должны расслаблять и радовать. Так что книга свою миссию выполнила :)

26 мая 2015 г. 11:20

Продолжаю читать Софи Кинселлу, мне нравится.

Две сестры - Лотти и Флисс ищут себя, Лотти отчаянно хочет замуж за Ричарда, но тот никак не делает предложение. Поэтому, встретив старого возлюбленного Бена, Лотти неожиданно соглашается выйти за него замуж, правда, для сохранения остроты ощущений они решают отложить секс до брачной ночи. Флисс, находящаяся в ситуации развода, пытается заставить сестру одуматься, причём не всегда добрыми и положительными методами. Кроме того, любовь всегда всё меняет и развязка может показаться удивительной.

Юморной любовный роман, помогающий скрасить время, лёгкий и непринуждённый. Ловлю себя на мысли, что постоянно вижу какие-то параллели с собой у героинь автора, эта забавно.

19 апреля 2015 г. 17:56

Как же я смеялась. Книга замечательная, для отдыха, для хорошего настроения. А ведь так и есть, когда плохо, грустно всегда вспоминаешь время, какие то приятные моменты из прошлого когда был счастлив и так хочется вернуть то чувство, ту радость, то счастливое время. Не тут то было, повторить ни когда не получается...