yulechka_book

28 января 2021 г. 23:27

5 А мне понравилось!

Неожиданный сюрприз от любимого автора , историческая интерпретация на тему попадания в прошлое . И более интересно что наша девушка попала в тело Елизаветы Первой Тюдор. Да та самая которая дочь Генриха. Сначала я фыркнула , типо без магии , чудес и так далее что может быть интересно тут? Но книга меня захватила уже на странице 30 , да я понимаю что это выдумка автора , но как же увлекательно читать про такое. Время правления Елизаветы меня всегда привлекало. Ах какие страсти , какие женихи блин проплывали мимо . А Роберт Дадли ? Я как будто читала увлекательный роман про те времена и тихонько вздыхала почему авторы исторических романов так не могут писать. Легко задорно , да тут и покушение и реформы но все нравится! А любовная линия , знаю в оригинале Елизавета была одна , но тут…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 января 2021 г. 21:47

Я разочарована. Возможно, потому что обманута в своих ожиданиях. После серии Галина Гончарова - Средневековая история. Первые уроки , которая задала определенный уровень к такому роду историй, я ждала, что будет больше описаний политической деятельности нашей соотечественницы, но в итоге получила совершенно бесполезную историю. Все, на чем построена книга - страдания о Дадли, теннис, страдания о женихах. ВСЕ! И больше ничего. Совершенно. Ни интриг как таковых, ни то, как она изменяет историю, ни нововведений в управлении страной. Ничего не было. Не советую, совершенно бесполезная история с неважной любовной линией.

17 ноября 2018 г. 09:51

2 Странная история

Начиная чтение этой истории, предвкушала закрученный сюжет: героиня попадает из 21 века, из современной Москвы в средневековую Англию, да ещё в тело самой правящей королевы. Но нарвалась на скучнейший рассказ о том, как ГГ попала в незнакомую среду обитания и смогла всех обмануть. Ладно, люди вокруг неё могли списать её забывчивость на тяжёлую болезнь. Но человек, который знает её с детства и ЛЮБИТ даже не заподозрил подмены! Странно, очень странно!