Роберт Родригес

11 января 2018 г. 20:05

Самая полезная, вдохновляющая и содержательная книга, которая когда-либо попадала мне в руки.

5/5

8 декабря 2014 г. 21:47

Настоящих буйных мало: Роберт Родригес

Помните, как пел незабвенный Высоцкий: «Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков». Я много раз вспоминал эту крылатую фразу, когда читал книгу Роберта Родригеса «Кино без бюджета. Как в 23 года покорить Голливуд, имея в кармане 7 тысяч долларов» (издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2014 год).

Родригес — воистину безумный парень. Он с детства полюбил кино и вот что бы то ни стало хотел снимать его. И не просто хотел — он действовал. Пусть у него была плохонькая камера. Пусть единственными актерами были братья и сестры (благо, их хватало — семья была многодетная). Но ведь Роберт был сопричастен чуду. Он творил кино, искусство.

Как комета, юный Родригес семимильными шагами рвался к цели. Он снимает короткометражки. А потом решает сделать настоящий…