4,1

Уникальная книга, рассказывающая об авантюрном путешествии известной журналистски Анны Баскаковой в Йемен – в страну, малоизвестную и загадочную. Книга содержит уникальные авторские фотографии.…
Издательство: Верба-пресс

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 мая 2019 г. 17:00

Когда ЖЖ был еще вполне популярной и рабочей площадкой, я зачитывалась некоторыми блогами. В частности, блогом Карины Железновой про Йемен. Экзотика была просто сумасшедшая. Естественно, пройти мимо знакомого имени я не могла - Карина помогала и автору этой книги. В принципе, назвать это "книгой" сложно. Это скорее ЖЖ-шные заметки, изданные в формате книги. Немного текста, куча картинок. В принципе, не скажу, что книга стоит прочтения, однако читать и вспоминать самые известные места было приятно. Это не путеводитель, не сборник советов, а такой мини-дневник одного путешествия с небольшими вставками из следующих. С соответствующими плюсами и минусами. Страну вы, конечно, не узнаете, но основные названия запомните.

Прочитано в рамках "Вокруг света"

Год издания: 2013

230 стр., 165 иллюстраций

T_Solovey

Вообще НЕ Эксперт. Это просто кто-то перепил в Нов

23 мая 2019 г. 17:00

Прочитано в рамках "Вокруг света"

simkas

29 мая 2019 г. 12:51

Очень легко и непринужденно, интересно, без занудства рассказывается о Йемене, его старинной и современной архитектуре, истории, обычаях, еде, правилах поведения. Книга сопровождается прекрасными фотографиями, которые дополняют повествование. Путешествовать в эту страну самостоятельно очень рискованно и я восхищаюсь людьми, которые на это отважились.