4,4

Книга иеромонаха Серафима (Роуза) ДУША ПОСЛЕ СМЕРТИ повествует о том, что ждет человека в загробной жизни. На основании свидетельств людей, перенесших состояние клинической смерти, автором изложено…
Серия: Испытание мудростью. Религиозно-философская серия
Издательство: Лепта Книга

25 марта 2017 г. 14:36

Из данной книги читатель узнает, что после смерти к истинным православным христианам являются настоящие ангелы, а ко всем остальным под видом ангелов являются падшие духи, бесы и т. п. Книга С. Роуза как и вся православная литература напичкана древними отдающими нафталином догматами, нетерпимостью ко всему неправославному, а также абсолютной неспособностью к самоиронии и самокритике.

Отсутствие суда и даже упоминаемое многими «чувство юмора» у невидимого существа, присутствующего при «обратных кадрах», является в первую очередь отражением ужасающей несерьезности людей Запада в отношении жизни и смерти.

ISBN: 978-5-91173-072-7

Год издания: 2008

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

25 марта 2017 г. 14:36

12 января 2017 г. 10:09

5 Все это было бы смешно, если бы не было так страшно.

Что будет после моей смерти? Как я себя буду ощущать и способна ли буду вообще что-либо ощущать? Что меня там ожидает? И есть ли это «ТАМ» и что это такое? Такие вопросы я много раз задавала себе в детстве. Мне почему-то представлялось, что смерть – это даже не сон, а вообще – ничто, вернее, ощущение «НИЧЕГО», и человек после смерти перестает быть, абсолютно ничего не чувствует и никак себя не идентифицирует. От этих мыслей становилось очень грустно и страшно. Я же не понимала тогда, что это лишь мои выдумки. Но я верила в Бога, хотя была некрещеная. Бог, как многие сейчас любят говорить, был у меня в душе. И на тот момент мне этого было достаточно. Однако я с любопытством и уважением поглядывала в сторону крещеных и воцерковленных людей, чувствуя себя все-таки какой-то ущемленной, что…