От Ятвязи до Литвы. Русское пограничье с ятвягами и литвой в X-XIII веках

Алексей Кибинь

4,5

Исследование посвящено переменам в сфере политики, культуры и организации общества на территории балто-славянского пограничья на юге Балтийского региона в бассейне Немана с X по XIII столетия.…
Серия: Исторические исследования
Издательство: Квадрига

10 марта 2020 г. 18:14

4.5 Хорошее обзорное исследование.

Собственно как это надо делать, без эмоций, срывания покровов и секретных документов. Очень добротное исследование истории ограниченного района в ограниченных временных рамках. Автор перелопатил большой список литературы и очень в теме. Это вам не по Карамзину в сотый раз объяснять что такое Россия. P.S. Единственная проблема - переплёт. Несколько страниц было вклеено и они выпали при прочтении, хотя не сказать, что я неаккуратно читаю и с книгами безжалостен.

ISBN: 978-5-91791-131-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 400 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

10 марта 2020 г. 18:14

4.5 Хорошее обзорное исследование.