4,4

Командующий высадкой немецких войск на Крит Райнер Брехт очнулся, когда кто-то приложил к его губам бутылку с водой. Его тащили на самодельных носилках куда-то по склону. Свои? Или он уже…
Серия: Женщине XX века посвящается
Издательство: Эксмо

razmksu11

24 октября 2022 г. 17:45

Уже не первый раз читаю книги Лии Флеминг и, к счастью, не разочаровываюсь.
Автор пишет простым слогом затягивающие с первых строк истории.
В ней мало ярких действий в современном его понимании - чарующие миры, волшебство и чародеи там отсутствуют, но освещены времена Второй мировой и круто перевернувшаяся жизнь главной героини и дорогих ее сердцу людей.
Здесь не смотря на нелегкую тему автор нашла место и для описания красоты греческих земель, что делает произведение еще более запоминающимся.
Сама главная героиня, описанная в молодости не всегда понятна - ее действия иной раз выходят за пределы разумного, но антипатии она не вызывает.
Всем, кому нравится тематика того непростого времени книга придется к душе.

Девушка под сенью оливы, роман

Перевод: Зинаида Красневская

Вторая, заключительная часть романа.

ISBN: 978-5-699-76248-4

Год издания: 2014

352 страницы

razmksu11

24 октября 2022 г. 17:45

Уже не первый раз читаю книги Лии Флеминг и, к счастью, не разочаровываюсь.
Автор пишет простым слогом затягивающие с первых строк истории.
Всем, кому нравится тематика того непростого времени книга придется к душе.

23 сентября 2022 г. 11:35

5 Оформление книги и содержание на все 100 %

Эххх...послевкусие сладкой умиротворённости...Лия Флеминг умеет сотворить великолепный роман. Пенелопа Георгиос англичанка прошла интересный жизненный путь, полный любви, опасности, разочарования, боли. Будучи юной мечтала - стать археологом, проводить раскопки и находить сокровища. Но ВОВ сделала свои коррективы. Смелая девушка бросает вызов своим родителям и самой себе, становится медсестрой "Красного креста". Приобретает друзей среди своих и врагов. Смысл жизни становится помогать в не зависимости от национальности. Автор мастерски рассказывает о героине и ее окружении, а дерево Оливы ставит местом релаксации. Я с большим удовольствием окунулась в роман "Девушка под сенью оливы".
P/R: понравилось как автор переплетает прошлое с настоящим, а так же не теряя смысл переходит от одного…

Подборки